Группа украинских разведчиков подорвалась на минном поле под Авдеевкой - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Группа украинских разведчиков подорвалась на минном поле под Авдеевкой - «Новороссия» 00:19 Воскресенье 0 524
6-01-2019, 00:19

Группа украинских разведчиков подорвалась на минном поле под Авдеевкой - «Новороссия»



Украинские вооруженные формирования продолжают устраивать провокации на линии фронта в Донбассе. В субботу, 5 марта, очередная разведгруппа ВСУ предприняла неудачную попытку подхода к позициям ДНР. Об этом говорится в экстренном заявлении начальника пресс-службы НМ ДНР Даниила Безсонова.


“Украинское оккупационное командование продолжает предпринимать попытки проведения провокаций в отношении Республики. В период нахождения верховного командования ВСУ в Стамбуле, Наев незамедлительно воспользовался ситуацией для проведения провокаций», — рассказал Безсонов.


По его словам, лелание командования украинских боевиков выслужиться за счет проведения непродуманных боевых вылазок привело к очередным потерям среди подчиненного личного состава.


«Сегодня, 5 января, в 12:35 в районе северо-восточнее Авдеевки нашими наблюдателями зафиксирована работа группы инженерной разведки 93-й механизированной бригады в количестве четырех боевиков, которая проделывала проход в минно-взрывных заграждениях. Низкий уровень подготовки украинских неудачников-саперов, ожидаемо привел к новым потерям, двое погибли и один получил ранения. Четвертый боевик сбежал, бросив раненого товарища», — отметил представитель армии ДНР.


В Народной милиции ожидают, что об инциденте с горе-саперами командир бригады Клочков сообщит в штаб оккупационных сил, как об очередном фейковом обстреле со стороны ДНР.


«Мы призываем наблюдателей Миссии ОБСЕ и мировое сообщество обратить внимание на эти действия украинской стороны и добиться выполнения ей «рождественского» перемирия”, – говорится в экстренном заявлении.


Ранее сегодня сообщалось, что боевики ВСУ расстреляли собственных диверсантов, приняв их за ополченцев.


В течение последних дней украинские диверсанты совершили не меньше пяти попыток прорвать линию фронта в ДНР.


Напомним, что 28 декабря ВСУ понесли потери при попытке прорвать линию фронта под Мариуполем. Две группы боевиков, численностью по 12-14 человек каждая, пытались скрытно подойти к позициям НМ ДНР, однако вышли на свое минное поле. В результате срабатывания противопехотных мин, по предварительным данным, трое боевиков получили ранения и двое погибли.


Подразделения Народной милиции ДНР взяли в плен украинского боевика, который принимал участие в неудавшейся попытке проникновения на территорию республики на южном направлении.


После публикации кадров допроса закарпатская бригада ВСУ подтвердила, что их боевик попал в плен к военнослужащим ДНР.


3 января в сети было обнародовано видео допроса украинского пленного боевика, задержанного ополченцами ДНР.


Украинские вооруженные формирования продолжают устраивать провокации на линии фронта в Донбассе. В субботу, 5 марта, очередная разведгруппа ВСУ предприняла неудачную попытку подхода к позициям ДНР. Об этом говорится в экстренном заявлении начальника пресс-службы НМ ДНР Даниила Безсонова. “Украинское оккупационное командование продолжает предпринимать попытки проведения провокаций в отношении Республики. В период нахождения верховного командования ВСУ в Стамбуле, Наев незамедлительно воспользовался ситуацией для проведения провокаций», — рассказал Безсонов. По его словам, лелание командования украинских боевиков выслужиться за счет проведения непродуманных боевых вылазок привело к очередным потерям среди подчиненного личного состава. «Сегодня, 5 января, в 12:35 в районе северо-восточнее Авдеевки нашими наблюдателями зафиксирована работа группы инженерной разведки 93-й механизированной бригады в количестве четырех боевиков, которая проделывала проход в минно-взрывных заграждениях. Низкий уровень подготовки украинских неудачников-саперов, ожидаемо привел к новым потерям, двое погибли и один получил ранения. Четвертый боевик сбежал, бросив раненого товарища», — отметил представитель армии ДНР. В Народной милиции ожидают, что об инциденте с горе-саперами командир бригады Клочков сообщит в штаб оккупационных сил, как об очередном фейковом обстреле со стороны ДНР. «Мы призываем наблюдателей Миссии ОБСЕ и мировое сообщество обратить внимание на эти действия украинской стороны и добиться выполнения ей «рождественского» перемирия”, – говорится в экстренном заявлении. Ранее сегодня сообщалось, что боевики ВСУ расстреляли собственных диверсантов, приняв их за ополченцев. В течение последних дней украинские диверсанты совершили не меньше пяти попыток прорвать линию фронта в ДНР. Напомним, что 28 декабря ВСУ понесли потери при попытке прорвать линию фронта под Мариуполем. Две группы боевиков, численностью по 12-14 человек каждая, пытались скрытно подойти к позициям НМ ДНР, однако вышли на свое минное поле. В результате срабатывания противопехотных мин, по предварительным данным, трое боевиков получили ранения и двое погибли. Подразделения Народной милиции ДНР взяли в плен украинского боевика, который принимал участие в неудавшейся попытке проникновения на территорию республики на южном направлении. После публикации кадров допроса закарпатская бригада ВСУ подтвердила, что их боевик попал в плен к военнослужащим ДНР. 3 января в сети было обнародовано видео допроса украинского пленного боевика, задержанного ополченцами ДНР.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl