Срочно: Украинская ДРГ понесла потери при попытке прорыва линии фронта в ЛНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Срочно: Украинская ДРГ понесла потери при попытке прорыва линии фронта в ЛНР - «Новороссия» 00:29 Среда 0 371
13-03-2019, 00:29

Срочно: Украинская ДРГ понесла потери при попытке прорыва линии фронта в ЛНР - «Новороссия»



Во вторник, 12 марта, группа украинских диверсантов совершила неудачную попытку прорыва линии фронта в ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.


«Сегодня в 19:30 диверсионно-разведывательная группа из состава 10 горно-штурмовой бригады ВСУ в количестве десяти человек предприняла попытку проникновения на территорию Республики в районе н.п. Желобок, но была замечена нашими военнослужащими. В ходе попытки прохода, противник зашел на минное поле и понес потери в количестве трех человек», — рассказал он.


«Тела двоих диверсанты спешно эвакуировали, тело еще одного осталось брошенным в ходе бегства. В настоящий момент противник предпринимает попытки его эвакуировать под прикрытием минометного и снайперского огня», — добавил представитель оборонного ведомства.


Командование Народной милиции также обратилось к международным наблюдателям с призывом заставить украинскую сторону прекратить совершать провокации и вернуться к исполнению договоренностей о перемирии.


Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ расстреляли ПТУРами позицию ополченцев под Ясиноватой.


Напомним, в ночь на 12 марта грузовик с боевиками 54-й бригады ВСУ подорвался на мине в Донбассе


Ранее стало известно, что в связи со срывом «весеннего перемирия» командование ДНР оставило за собой право на жесткие меры в отношении ВСУ.


Во вторник, 12 марта, группа украинских диверсантов совершила неудачную попытку прорыва линии фронта в ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко. «Сегодня в 19:30 диверсионно-разведывательная группа из состава 10 горно-штурмовой бригады ВСУ в количестве десяти человек предприняла попытку проникновения на территорию Республики в районе н.п. Желобок, но была замечена нашими военнослужащими. В ходе попытки прохода, противник зашел на минное поле и понес потери в количестве трех человек», — рассказал он. «Тела двоих диверсанты спешно эвакуировали, тело еще одного осталось брошенным в ходе бегства. В настоящий момент противник предпринимает попытки его эвакуировать под прикрытием минометного и снайперского огня», — добавил представитель оборонного ведомства. Командование Народной милиции также обратилось к международным наблюдателям с призывом заставить украинскую сторону прекратить совершать провокации и вернуться к исполнению договоренностей о перемирии. Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ расстреляли ПТУРами позицию ополченцев под Ясиноватой. Напомним, в ночь на 12 марта грузовик с боевиками 54-й бригады ВСУ подорвался на мине в Донбассе Ранее стало известно, что в связи со срывом «весеннего перемирия» командование ДНР оставило за собой право на жесткие меры в отношении ВСУ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl