Во вторник, 12 марта, группа украинских диверсантов совершила неудачную попытку прорыва линии фронта в ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции Республики подполковник Андрей Марочко.
«Сегодня в 19:30 диверсионно-разведывательная группа из состава 10 горно-штурмовой бригады ВСУ в количестве десяти человек предприняла попытку проникновения на территорию Республики в районе н.п. Желобок, но была замечена нашими военнослужащими. В ходе попытки прохода, противник зашел на минное поле и понес потери в количестве трех человек», — рассказал он.
«Тела двоих диверсанты спешно эвакуировали, тело еще одного осталось брошенным в ходе бегства. В настоящий момент противник предпринимает попытки его эвакуировать под прикрытием минометного и снайперского огня», — добавил представитель оборонного ведомства.
Командование Народной милиции также обратилось к международным наблюдателям с призывом заставить украинскую сторону прекратить совершать провокации и вернуться к исполнению договоренностей о перемирии.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ расстреляли ПТУРами позицию ополченцев под Ясиноватой.
Напомним, в ночь на 12 марта грузовик с боевиками 54-й бригады ВСУ подорвался на мине в Донбассе
Ранее стало известно, что в связи со срывом «весеннего перемирия» командование ДНР оставило за собой право на жесткие меры в отношении ВСУ.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
