Командование 54-й бригады ВСУ обратилось к Народной милиции ЛНР с просьбой разрешить эвакуировать тело украинского боевика, погибшего при попытке диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) прорваться на территорию республики. Об этом сегодня сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Сегодня к нам обратилось командование 54-й бригады вооруженных сил Украины с просьбой предоставить возможность забрать тело погибшего военнослужащего», – сообщил представитель Народной милиции.
Напомним, что накануне группа украинских диверсантов попыталась осуществить прорыв на территорию ЛНР.
«Вчера (26 февраля) наши военнослужащие в 20.00 пресекли очередную попытку противника в районе Золотого проникнуть на территорию Республики, в результате которой враг, по данным наших источников из штаба «ООС», понес потери: двое убитых, трое раненых и один диверсант захвачен в плен. Тело еще одного брошено противником на поле боя при паническом бегстве», – проинформировал подполковник.
Он также добавил, что «до настоящего времени штаб «операции оккупационных сил» данный факт провальной операции в районе Золотого скрывает, что характерно для командующего Наева и его окружения».
Напомним, что сегодня в штабе так называемой «Операции объединенных сил» не подтвердили информацию о захвате в плен украинского военного в районе Золотого.
Накануне стало известно, что боевики ВСУ разместили в окрестностях Золотого около 20 единиц артиллерии и бронетехники.
Кроме того, украинские вооруженные бандформирования открыли огонь по району Васильевской насосной станции (ВНС) с применением минометов калибром 120 мм.
Добавим, что сегодня прокуратура ЛНР предупредила о готовящейся провокации СБУ на границе с Россией.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
