Украинские вооруженные формирования второй раз совершили попытку прорыва линии фронта в ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко.
По его словам, попытки прорыва диверсионно-разведывательных групп противника на территорию ЛНР носят «согласованный, заранее спланированный характер и проводятся с нескольких направлений».
«Так, сегодня, после первой неудачной попытки ВСУ прорыва наших позиций в районе н.п. Желобок, вторая диверсионная группа противника в количестве 14 человек из состава карателей „Айдара“ совершила очередную безумную попытку прорыва наших позиций в районе н.п. Сокольники», — рассказал представитель оборонного ведомства.
«Сразу же после начала так называемого наступления группа боевиков не только себя выдала, но и понесла значительные потери, наткнувшись на установленные грамотными специалистами НМ ЛНР мины, — рассказал Марочко, отметив, что «качество подготовки горе вояк по так называемым „стандартам НАТО“ продолжает удивлять».
«В результате понесенных потерь — 4 убитыми и до 5 человек раненными, группа украинских преступников открыла панический беспорядочный огонь из стрелкового оружия в направлении наших позиций. В ходе завязавшегося боя с подразделением НМ ЛНР противник в спешном порядке по трусливому, как учили американские инструкторы, вернулся на свои позиции, — добавил подполковник.
Андрей Марочко также обратился к матерям украинских солдат с призывом не пускать своих сыновей на фронт.
«Задумайтесь, куда вы отправляете своих сыновей, бездумное командование ВСУ использует их в своих кровавых планах, отправляя их на убой, заставляя убивать мирное население Донбасса. Все в ваших руках! Остановите эти убийства!», — обратился представитель командования ЛНР.
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
