Украинский боксер Александр Усик опубликовал праздничное видео, в котором он поздравил своих подписчиков с праздником Рождества Христова и призвал укрепить свою веру в Бога.
«Я хочу поздравить всех с грядущим Рождеством. Верьте в Бога, друзья, а не в патриархаты, церкви, батюшек. Верьте в Бога. И тогда у вас все будет хорошо», — призвал Усик.
После этого он прочитал стих на украинском языке и еще раз поздравил всех с праздником.
4 января Усик сделал заявление, что уйдет присоединится к раскольникам только, если это же сделают его духовники из Киево-Печерской лавры. Боксер также напомнил, что, если им понадобится помощь, он готов будет вступится за священнослужителей.
Напомним, 12 декабря Усик заявил о готовности лично защищать православные святыни на Украине от атак раскольников.
После его заявления один из основателей запрещенной в России украинской радикальной группировки УНА-УНСО* Корчинский сделал ряд жестких заявлений в адрес Усика. Он пригрозил спортсмену «пулей из автомата».
Украинский журналист, один из активистов «евромайдана» и ветеран «АТО» Гай истерично прокомментировал слова чемпиона мира по боксу Александра Усика о защите Киево-Печерской Лавры от захватчиков. Он отметил, что «с таким мышлением Усик должен воевать за русских в Донбассе или Сирии».
Кроме того, экс-добробатовец Дуб пообещал проломить голову боксеру Усику за поддержку украинских православных.
Усик ответил на угрозы нацистов, которые обещали расправиться со спортсменом, если он встанет на защиту Киево-Печерской лавры. Он подчеркнул, что несмотря на угрозы радикалов, готов отстаивать свою точку зрения и свое право на веру.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
