Украинские войска с начала действия «рождественского перемирия» 20 раз обстреляли территорию ЛНР. Об этом сообщили в представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«За 10 дней «новогоднего перемирия» в период с 29 декабря 2018 года по 8 января 2019 года представительством ЛНР в СЦКК зафиксировано 20 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины», — говорится в сообщении.
В представительстве уточнили, что в пяти случаях боевики ВСУ применяли запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 120 мм и 82 мм, было выпущено 39 мин. Также зафиксировано 14 обстрелов по территории Луганской Народной Республики с применением боевых машин пехоты и гранатометов (РПГ-7, СПГ-9, АГС-17, ГП-25), выпущено 94 осколочных гранаты.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
