Командир одной из бригад ВСУ совместно с руководством так называемой «Луганской областной военно-гражданской администрацией» («ЛОВГА») организовал незаконную добычу нефти в Станично-Луганском районе. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«По поступившей информации из достоверных источников, нам стало известно о налаживании и ведении незаконного бизнеса командиром 59-й отдельной мотопехотной бригады полковником (Владимиром) Шведюком совместно с «Луганской военно-гражданской администрацией», — сказал он.
По словам Марочко, в населенном пункте Широкий Станично-Луганского района военнослужащие наладили добычу и переработку нефти кустарным способом.
Подполковник такжеуточнил, что подпольный завод, мощность производства которого составляет четыре куба сырой нефти в сутки, находится в ангаре на четвертом километре бетонной автодороги.
Напомним, 21 ноября в Донбассе командиры ВСУ незаконно продали более 2 тонн ГСМ гражданским лицам.
6 сентября комиссия начала проверку фактов хищения ГСМ в подразделениях ВСУ в Донбассе.
В конце августа боевики ВСУ разворовали в зоне карательной операции в Донбассе ГСМ на 100 тыс. гривен.
25 августа комиссия выявила крупную недостачу продовольствия и ГСМ в частях ВСУ в Донбассе.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
