Украинские вооруженные формирования с целью срыва разведения сил и средств на участке у Станицы Луганской обстреляли район памятника князю Игорю. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«С целью воспрепятствовать разведению сил и средств, враг возобновил обстрелы на Станично-Луганском направлении. Применялось стрелковое оружие по нашим позициям в районе памятника князю Игорю, а также 120-мм минометы в районе населенного пункта Желтое», — сказал он.
Марочко добавил, что приказ на проведение провокационных обстрелов своим подчиненным отдал командир 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ полковник Зенченко.
Также сегодня в Горловке в результате обстрела ВСУ был ранен мирный житель.
Ранее сегодня сообщалось, что в Горловке обстрелами ВСУ повреждены три дома и газопровод.
Напомним, накануне представитель России в контактной группе Борис Грызлов заявил, что ситуация в Донбассе находится на грани масштабной войны.
Также вчера украинские каратели обстреляли рабочего Донецкой фильтровальной станции.
Днем ранее персонал Васильевской насосной станции в ДНР был вынужден спрятаться в укрытие в связи с минометным обстрелом со стороны украинских карателей.
11:30
Суббота
0
10
С Даниилом Страховым — на Алтай. За уходящей натурой или за идеалом будущего? - «Культура»
Шукшинские дни — не просто ностальгия по советскому времени
11:30
Понедельник
34
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
42
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
42
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
22
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
