Представители ЛНР уведомили Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ о готовности к отводу сил и средств в районе Станицы Луганской. Об этом сообщил министр иностранных дел ЛНР, полпред республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего.
«Сегодня мы направили в адрес СММ ОБСЕ наше уведомление о том, что завтра 10 числа (июня) в 12 часов мы готовы приступить к разведению сил и средств здесь, на участке разведения у Станицы Луганской, в соответствии с рамочным решением, которое было подписано контактной группой еще в сентябре 2016 года», — рассказал он.
Представитель ЛНР отметил, что луганская сторона уже в 80 раз направляла миссии ОБСЕ уведомления о готовности приступить к отводу сил и средств на данном участке.
«Не смотря на то, что украинская сторона предпринимает провокационные действия, направленные на то, чтобы поставить под вопрос возможность этого разведения сил и средств, мы все-равно сохраняем приверженность своим обязательствам и готовы завтра приступить к разведению сил и средств… Надеемся на то, что никакие действия с украинской стороны не окажут влияния на развитие событий и нам завтра удастся завершить первый этап разведения», — добавил Дейнего.
5 июня представитель России на Минских переговорах Борис Грызлов заявил, что разведение сил в Станице Луганской должно начаться с 10 июня. По его словам, такие сроки обозначены, поскольку на данном участке с 28 мая не было зафиксировано обстрелов.
Отметим, что сегодня ВСУ обстреляли район памятника Князю Игорю в районе Станицы Луганской.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
