МИД ЛНР: «Киев не подтверждает готовность к разведению сил и средств - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД ЛНР: «Киев не подтверждает готовность к разведению сил и средств - «Новороссия» 20:04 Воскресенье 0 405
16-06-2019, 20:04

МИД ЛНР: «Киев не подтверждает готовность к разведению сил и средств - «Новороссия»



Украинская сторона не подтверждает готовность начать разведение сил на участке линии соприкосновения у Станицы Луганской. Об этом сообщил министр иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего после встречи с первым заместителем руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Марком Этерингтоном.


Дейнего отметил, что стороны обсудили «в основном проблемы, которые возникли в Станице Луганской с разведением сил и средств».


«К сожалению, никаких уведомлений от Украины не поступало ни на 10 число (июня), когда мы пытались провести разведение сил и средств, ни на 16 число (июня), как это пытались представить украинские средства массовой информации», — сказал Дейнего.


«Украина не нашла в себе силы подтвердить свою готовность приступить к разведению сил в Станице», — подытожил он.


10 июня сообщалось, что Украина намеренно сорвала разведение сил и средств в ЛНР.


Отметим, что накануне командование украинскими вооруженными формированиями в Донбассе заранее сообщило о срыве развода сил в районе Станицы Луганской, обвинив в этом Народную милицию ЛНР.


При этом также накануне ЛНР уведомила ОБСЕ о готовности к разведению сил в районе Станицы Луганской.


5 июня представитель России на Минских переговорах Борис Грызлов заявил, что разведение сил в Станице Луганской должно начаться с 10 июня. По его словам, такие сроки обозначены, поскольку на данном участке с 28 мая не было зафиксировано обстрелов.


Добавим, что накануне запланированного разведения сил и средств ВСУ обстреляли район памятника Князю Игорю в районе Станицы Луганской.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Украинская сторона не подтверждает готовность начать разведение сил на участке линии соприкосновения у Станицы Луганской. Об этом сообщил министр иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего после встречи с первым заместителем руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Марком Этерингтоном. Дейнего отметил, что стороны обсудили «в основном проблемы, которые возникли в Станице Луганской с разведением сил и средств». «К сожалению, никаких уведомлений от Украины не поступало ни на 10 число (июня), когда мы пытались провести разведение сил и средств, ни на 16 число (июня), как это пытались представить украинские средства массовой информации», — сказал Дейнего. «Украина не нашла в себе силы подтвердить свою готовность приступить к разведению сил в Станице», — подытожил он. 10 июня сообщалось, что Украина намеренно сорвала разведение сил и средств в ЛНР. Отметим, что накануне командование украинскими вооруженными формированиями в Донбассе заранее сообщило о срыве развода сил в районе Станицы Луганской, обвинив в этом Народную милицию ЛНР. При этом также накануне ЛНР уведомила ОБСЕ о готовности к разведению сил в районе Станицы Луганской. 5 июня представитель России на Минских переговорах Борис Грызлов заявил, что разведение сил в Станице Луганской должно начаться с 10 июня. По его словам, такие сроки обозначены, поскольку на данном участке с 28 мая не было зафиксировано обстрелов. Добавим, что накануне запланированного разведения сил и средств ВСУ обстреляли район памятника Князю Игорю в районе Станицы Луганской. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl