Климкин: В ближайшие 5 лет Украина не сможет вступить ни в НАТО, ни в Евросоюз - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Климкин: В ближайшие 5 лет Украина не сможет вступить ни в НАТО, ни в Евросоюз - «Новороссия» 21:10 Вторник 0 538
8-01-2019, 21:10

Климкин: В ближайшие 5 лет Украина не сможет вступить ни в НАТО, ни в Евросоюз - «Новороссия»



Украина не сможет вступить ни в Евросоюз, ни в НАТО, по крайней мере в ближайшие 5 лет. Об этом заявил глава МИД Украины Климкин в эфире украинского телеканала «1+1», передает «ЦарьГрад».


«Такая, как сегодня, Украина в ЕС ни за год, ни за два, ни за пять не вступит. Также и в НАТО», — сказал Климкин.


Он добавил, что срок в 30 лет, который не раз озвучивали в руководстве ЕС и НАТО, — тоже нереалистичен. По словам главы МИД, «практика показывает», что вступить получится гораздо раньше. Конкретных сроков вступления в ЕС и НАТО Климкин так и не назвал.


21 декабря спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер заявил, что Соединенные Штаты Америки считают, что Украина не готова к вступлению в НАТО.


18 декабря депутаты украинского парламента поддержали в первом чтении законопроект о внесении изменений в ряд законов страны относительно военных стандартов. В документе говорится о применении определённых стандартов, включая разработанные на основе норм НАТО.


Напомним, 4 декабря генсек НАТО Столтенберг заявил, что члены военного блока подтвердили на министерских переговорах в Брюсселе перспективы Грузии и Украины по вступлению в альянс.


Ранее сообщалось, что представитель НАТО в рамках заседания министров иностранных дел стран — членов НАТО в Брюсселе обвинила Россию в незаконном применении силы против украинских кораблей в Керченском проливе.


22 ноября президент Украины Порошенко заявил, что в случае вступления в НАТО Украина передаст альянсу «колоссальный опыт» вооруженного противостояния с Россией.


Напомним, Верховная рада Украины поддержала президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию об интеграции Украины в Евросоюз и НАТО.


Отметим, что в октябре правительство Украины признало невозможность достигнуть стандартов НАТО.


Ранее, в ходе визита в США, президент Украины Порошенко назвал Украину «восточным флангом НАТО».


Украина не сможет вступить ни в Евросоюз, ни в НАТО, по крайней мере в ближайшие 5 лет. Об этом заявил глава МИД Украины Климкин в эфире украинского телеканала «1 1», передает «ЦарьГрад». «Такая, как сегодня, Украина в ЕС ни за год, ни за два, ни за пять не вступит. Также и в НАТО», — сказал Климкин. Он добавил, что срок в 30 лет, который не раз озвучивали в руководстве ЕС и НАТО, — тоже нереалистичен. По словам главы МИД, «практика показывает», что вступить получится гораздо раньше. Конкретных сроков вступления в ЕС и НАТО Климкин так и не назвал. 21 декабря спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер заявил, что Соединенные Штаты Америки считают, что Украина не готова к вступлению в НАТО. 18 декабря депутаты украинского парламента поддержали в первом чтении законопроект о внесении изменений в ряд законов страны относительно военных стандартов. В документе говорится о применении определённых стандартов, включая разработанные на основе норм НАТО. Напомним, 4 декабря генсек НАТО Столтенберг заявил, что члены военного блока подтвердили на министерских переговорах в Брюсселе перспективы Грузии и Украины по вступлению в альянс. Ранее сообщалось, что представитель НАТО в рамках заседания министров иностранных дел стран — членов НАТО в Брюсселе обвинила Россию в незаконном применении силы против украинских кораблей в Керченском проливе. 22 ноября президент Украины Порошенко заявил, что в случае вступления в НАТО Украина передаст альянсу «колоссальный опыт» вооруженного противостояния с Россией. Напомним, Верховная рада Украины поддержала президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию об интеграции Украины в Евросоюз и НАТО. Отметим, что в октябре правительство Украины признало невозможность достигнуть стандартов НАТО. Ранее, в ходе визита в США, президент Украины Порошенко назвал Украину «восточным флангом НАТО».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl