Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала пять кандидатов на пост президента страны, передает «Царьград».
Во вторник, 8 января, были зарегистрированы четыре кандидата — мэр Львова Садовый, экс-глава СБУ Наливайченко, член партии «Блок Петра Порошенко» Каплин и завкафедрой коневодства и пчеловодства Национального университета биоресурсов и природопользования Украины Скоцик.
Ранее ЦИК зарегистрировал кандидатуру бывшего министра экологии и природных ресурсов Шевченко.
Ранее стало известно, что ЦИК Украины закрыла избирательные участки в России.
По мнению члена Центризбиркома Российской Федерации Евгения Шевченко, такое решение киевских властей противоречит Конституции Украины, гарантирующей всем гражданам право на свободное волеизъявление.
Напомним, на Украине 31 декабря стартовала избирательная кампания.
По состоянию на 28 декабря социологические опросы на Украине в очередной раз подтвердили, что в президентской гонке лидирует лидер партии «Батькивщина» Тимошенко.
В начале октября Тимошенко заявила, что действующей власти через 6 месяцев наступит политический конец.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
