Руководитель общественной организации «Авто Евро Сила» Ярошевич на своей странице в Facebook объявил о намерении баллотироваться на пост президента Украины.
«Я принял решение баллотироваться на пост президента Украины как самовыдвиженец», — говорится в видеообращении, опубликованном на странице Ярошевича.
Лидер автомобилистов пояснил, что он будет баллотироваться в президенты для того, чтобы «изменить что-то в жизни». По мнению Ярошевича, на Украине должна произойти смена политических элит.
Вчера заявивший об украинском происхождении России экс-глава СБУ Смешко объявил о выдвижении в президенты Украины.
Накануне Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины отказала гражданам Велидченко и Фаренюку в регистрации кандидатами в президенты.
11 января Министерство иностранных дел Украины рекомендовало проживающим на территории России украинским гражданам голосовать по месту своей регистрации на Украине.
7 января украинский суд отклонил иск против закрытия избирательных участков на территории России.
Напомним, 31 декабря ЦИК Украины закрыла избирательные участки в России.
По мнению члена Центризбиркома Российской Федерации Евгения Шевченко, такое решение киевских властей противоречит Конституции Украины, гарантирующей всем гражданам право на свободное волеизъявление.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
3
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
4
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
