5 января стало известно о задержании микроавтобуса официальной государственной почтовой компании «Укрпочта» сотрудниками польской таможни на польско-украинской границе. В транспорте польские таможенники обнаружили упакованные в ящик сигареты, которые перевозились под видом посылок.
О факте нарушения на своей странице в Facebook сообщил украинский активист Иван Спринский.
Невідомі факти з Львівсько. Отож, щодо мікроавтобуса «Укрпошта» який затримали на польській стороні, що їхав через…
Опубликовано Іваном Спринським Суббота, 5 января 2019 г.
В свою очередь, журналист Плинский, на своей странице Facebook проанализировал инцидент на польско-украинской границе, указав на системность подобных нарушений.
«Спринский пишет что сигареты были запакованы в посылки еще в Киеве, и если это так, то поляки ковырнули не разовую подмену, а системный канал контрабанды подакцизных товаров перевозимых почтовой службой.
Странно что эта информация не вызвала шум в СМИ, ведь «Укрпочта» — член «Всемирного почтового союза» и национальный почтовый оператор причастность которого к контрабанде — бросает пятно на всю страну и ставит под сомнение ее прозрачность и безупречность», — рассуждает журналист.
Кроме того, он обратил внимание на то, что украинская сторона не заметила это нарушение и со своей стороны пропустила груз. Плинский высказал подозрение, что таким образом через «Укрпочту» возможно завозили запрещенные посылки и «с той стороны» тоже.
Напомним, 19 ноября в Черном море неподалеку от Одессы потерпело крушение судно, на борту которого перевозилась контрабанда.
Впоследствии баржа с контрабандными сигаретами повредила пять причалов в Одессе.
Ранее, 11 сентября в Польше была задержана группа контрабандистов, ввозивших сигареты с Украины.
11:30
Среда
0
0
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
10
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
18
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
20
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
27
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
