Украинские боевики активизировали минирование на линии разграничения в ЛНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские боевики активизировали минирование на линии разграничения в ЛНР - «Новороссия» 15:20 Среда 0 400
9-01-2019, 15:20

Украинские боевики активизировали минирование на линии разграничения в ЛНР - «Новороссия»



Боевики ВСУ активизировали минирование территории в районе Попасной. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.


Он отметил, что ВСУ продолжают установку минно-взрывных заграждений вблизи населенных пунктов.


«На данный момент активность в этом направлении проявляют подразделения 54-й отдельной механизированной бригады в районе населенного пункта Попасная, что ставит под угрозу жизнь и безопасность жителей населенного пункта», — сообщил подполковник.


Напомним, в декабре сообщалось, что ВСУ минируют дороги к югу от Донецка с целью отрезать Мариуполь от транспортного сообщения.


12 декабря глава Министерства Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) Черныш заявил, что в Донбассе с 2014 года от разрыва мин погибли более 350 мирных жителей.


Напомним, что в сентябре ОБСЕ назвала Донбасс одной из самых заминированных территорий планеты.


В конце августа контрольно-пропускной пункт «Новотроицкое» был временно закрыт в связи с возникшим пожаром и как следствие детонацией мин.


Ранее сообщалось, что украинские диверсанты активизировали минирование территории у населенного пункта Катериновка Попаснянского района ЛНР.


Боевики ВСУ активизировали минирование территории в районе Попасной. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что ВСУ продолжают установку минно-взрывных заграждений вблизи населенных пунктов. «На данный момент активность в этом направлении проявляют подразделения 54-й отдельной механизированной бригады в районе населенного пункта Попасная, что ставит под угрозу жизнь и безопасность жителей населенного пункта», — сообщил подполковник. Напомним, в декабре сообщалось, что ВСУ минируют дороги к югу от Донецка с целью отрезать Мариуполь от транспортного сообщения. 12 декабря глава Министерства Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) Черныш заявил, что в Донбассе с 2014 года от разрыва мин погибли более 350 мирных жителей. Напомним, что в сентябре ОБСЕ назвала Донбасс одной из самых заминированных территорий планеты. В конце августа контрольно-пропускной пункт «Новотроицкое» был временно закрыт в связи с возникшим пожаром и как следствие детонацией мин. Ранее сообщалось, что украинские диверсанты активизировали минирование территории у населенного пункта Катериновка Попаснянского района ЛНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl