В Ровенской области от кори умер мужчина - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Ровенской области от кори умер мужчина - «Новороссия» 15:20 Среда 0 475
9-01-2019, 15:20

В Ровенской области от кори умер мужчина - «Новороссия»



На Украине зафиксирован уже второй в 2019 году летальный случай в результате заболевания корью: в Ровенской области 6 января умер 49-летний мужчина. Об этом сообщил заведующий отделением эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний Ровенского областного лабораторного центра Мороз.


«Житель пгт Квасилов Ровенского района в возрасте 49 лет заболел корью 19 декабря. За медицинской помощью обратился 24 декабря и в был госпитализирован в инфекционное отделение Ровенской ЦРБ. Вследствие тяжелого течения кори за три дня был перевений в отделение интенсивной терапии и анестезиологии «, — сообщил Мороз и добавил, что пациента с тяжелой формой кори спасти не удалось.


По словам медика, 6 января мужчина скончался. Заключительный диагноз: отек головного мозга, коревой энцефалит. Корь тяжелой формы лабораторно подтверждена.


Напомним, что 3 января в Житомире от кори умер 2-летний ребенок.


8 января сообщалось, что на Украине за неделю корью заболели более 2000 человек.


По данным Минздрава, в 2018 году на Украине от кори умерли 12 детей.


7 декабря стало известно о смерти двух жителей Харькова от смертельного штамма гриппа.


Добавим, что из-за эпидемии кори Польша намерена запретить въезд непривитым гражданам Украины.


На Украине зафиксирован уже второй в 2019 году летальный случай в результате заболевания корью: в Ровенской области 6 января умер 49-летний мужчина. Об этом сообщил заведующий отделением эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний Ровенского областного лабораторного центра Мороз. «Житель пгт Квасилов Ровенского района в возрасте 49 лет заболел корью 19 декабря. За медицинской помощью обратился 24 декабря и в был госпитализирован в инфекционное отделение Ровенской ЦРБ. Вследствие тяжелого течения кори за три дня был перевений в отделение интенсивной терапии и анестезиологии «, — сообщил Мороз и добавил, что пациента с тяжелой формой кори спасти не удалось. По словам медика, 6 января мужчина скончался. Заключительный диагноз: отек головного мозга, коревой энцефалит. Корь тяжелой формы лабораторно подтверждена. Напомним, что 3 января в Житомире от кори умер 2-летний ребенок. 8 января сообщалось, что на Украине за неделю корью заболели более 2000 человек. По данным Минздрава, в 2018 году на Украине от кори умерли 12 детей. 7 декабря стало известно о смерти двух жителей Харькова от смертельного штамма гриппа. Добавим, что из-за эпидемии кори Польша намерена запретить въезд непривитым гражданам Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl