На Украине зафиксирован уже второй в 2019 году летальный случай в результате заболевания корью: в Ровенской области 6 января умер 49-летний мужчина. Об этом сообщил заведующий отделением эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний Ровенского областного лабораторного центра Мороз.
«Житель пгт Квасилов Ровенского района в возрасте 49 лет заболел корью 19 декабря. За медицинской помощью обратился 24 декабря и в был госпитализирован в инфекционное отделение Ровенской ЦРБ. Вследствие тяжелого течения кори за три дня был перевений в отделение интенсивной терапии и анестезиологии «, — сообщил Мороз и добавил, что пациента с тяжелой формой кори спасти не удалось.
По словам медика, 6 января мужчина скончался. Заключительный диагноз: отек головного мозга, коревой энцефалит. Корь тяжелой формы лабораторно подтверждена.
Напомним, что 3 января в Житомире от кори умер 2-летний ребенок.
8 января сообщалось, что на Украине за неделю корью заболели более 2000 человек.
По данным Минздрава, в 2018 году на Украине от кори умерли 12 детей.
7 декабря стало известно о смерти двух жителей Харькова от смертельного штамма гриппа.
Добавим, что из-за эпидемии кори Польша намерена запретить въезд непривитым гражданам Украины.
11:30
Воскресенье
0
446
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
189
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
202
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
482
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 497
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
