В Винницкой области от кори умер восьмимесячный ребенок - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Винницкой области от кори умер восьмимесячный ребенок - «Новороссия» 09:30 Среда 0 645
16-01-2019, 09:30

В Винницкой области от кори умер восьмимесячный ребенок - «Новороссия»



В Винницкой областной детской инфекционной больнице от кори умер восьмимесячный ребенок. Это первый летальный случай инфекции в Винницкой области в 2019 году.


«За 35 лет такой кори мы не видели. У нас сейчас эпидемия, которая ушла из Европейских стран, на западную Украину, а потом как это обычно происходит пришла к нам. Эта болезнь имеет цикличность, и учитывая что последние несколько (3-4) лет не было в достаточном количестве вакцин, или вакцины вызвали сомнения у родителей (поэтому детей они не вакцинировали), общий иммунитет населения на катастрофическое низком уровне. Дети, которые сейчас выросли, стали подростками, не имеют иммунитета», — сказала детский инфекционист Незгода.


По ее словам, сейчас в детской областной инфекционной больнице лежит девочка из Липовецкого района, которая имеет осложнения кори — энцефалит.


Накануне сообщалось, что в Винницкой области десятки нацгвардейцев госпитализированы с диагнозом «корь».


Накануне сообщалось, что в Харьковской области за неделю на 40% выросло число заболевших корью.


Ранее сообщалось, что на Украине с 28 декабря прошлого года по 3 января 2019 года корью заболели 2 305 человек.


Напомним, что 3 января в Житомирской областной детской больнице от кори умер 2-летний мальчик из Бердичева.


По данным Минздрава, в 2018 году на Украине от кори умерли 12 детей.


В Винницкой областной детской инфекционной больнице от кори умер восьмимесячный ребенок. Это первый летальный случай инфекции в Винницкой области в 2019 году. «За 35 лет такой кори мы не видели. У нас сейчас эпидемия, которая ушла из Европейских стран, на западную Украину, а потом как это обычно происходит пришла к нам. Эта болезнь имеет цикличность, и учитывая что последние несколько (3-4) лет не было в достаточном количестве вакцин, или вакцины вызвали сомнения у родителей (поэтому детей они не вакцинировали), общий иммунитет населения на катастрофическое низком уровне. Дети, которые сейчас выросли, стали подростками, не имеют иммунитета», — сказала детский инфекционист Незгода. По ее словам, сейчас в детской областной инфекционной больнице лежит девочка из Липовецкого района, которая имеет осложнения кори — энцефалит. Накануне сообщалось, что в Винницкой области десятки нацгвардейцев госпитализированы с диагнозом «корь». Накануне сообщалось, что в Харьковской области за неделю на 40% выросло число заболевших корью. Ранее сообщалось, что на Украине с 28 декабря прошлого года по 3 января 2019 года корью заболели 2 305 человек. Напомним, что 3 января в Житомирской областной детской больнице от кори умер 2-летний мальчик из Бердичева. По данным Минздрава, в 2018 году на Украине от кори умерли 12 детей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl