В украинском СИЗО объявлен карантин из-за эпидемии кори - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В украинском СИЗО объявлен карантин из-за эпидемии кори - «Новороссия» 21:18 Четверг 0 545
17-01-2019, 21:18

В украинском СИЗО объявлен карантин из-за эпидемии кори - «Новороссия»


В украинском СИЗО объявлен карантин из-за эпидемии кори - «Новороссия»

В Киевском следственном изоляторе объявлен карантин из-за кори. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на собственного источника в СИЗО.


«В Лукьяновском СИЗО десять человек заболели корью. Объявлен карантин», — говорится в сообщении.


Отмечается, что украинский депутат Богомолец сообщила, что вопрос эпидемии кори и вакцинации против нее Комитет по здравоохранению Верховной рады, который и возглавляет Богомолец, решил вынести на рассмотрение Кабмина и СНБО.


Только за прошлый год свыше 54 тысяч человек заболело корью и уже свыше 2 тысяч за первые дни 2019 года и два ребенка в этом году уже умерли.


Ранее сегодня сообщалось, что во Львове в областной больнице от осложнений, вызванных корью, умерла 36-летняя местная жительница.


Напомним, что 16 января в Винницкой области от кори умер восьмимесячный ребенок.


Днем ранее в Винницкой области десятки нацгвардейцев госпитализированы с диагнозом «корь».


14 января в Харьковской области за неделю на 40% выросло число заболевших корью.


Ранее сообщалось, что на Украине с 28 декабря прошлого года по 3 января 2019 года корью заболели 2 305 человек.


В Киевском следственном изоляторе объявлен карантин из-за кори. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на собственного источника в СИЗО. «В Лукьяновском СИЗО десять человек заболели корью. Объявлен карантин», — говорится в сообщении. Отмечается, что украинский депутат Богомолец сообщила, что вопрос эпидемии кори и вакцинации против нее Комитет по здравоохранению Верховной рады, который и возглавляет Богомолец, решил вынести на рассмотрение Кабмина и СНБО. Только за прошлый год свыше 54 тысяч человек заболело корью и уже свыше 2 тысяч за первые дни 2019 года и два ребенка в этом году уже умерли. Ранее сегодня сообщалось, что во Львове в областной больнице от осложнений, вызванных корью, умерла 36-летняя местная жительница. Напомним, что 16 января в Винницкой области от кори умер восьмимесячный ребенок. Днем ранее в Винницкой области десятки нацгвардейцев госпитализированы с диагнозом «корь». 14 января в Харьковской области за неделю на 40% выросло число заболевших корью. Ранее сообщалось, что на Украине с 28 декабря прошлого года по 3 января 2019 года корью заболели 2 305 человек.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl