Во Львове в областной больнице от осложнений, вызванных корью, умерла 36-летняя местная жительница. Это первая смерть от кори во Львовской области среди взрослых, сообщают местные СМИ.
«Корь спровоцировала у пациентки осложнения — пневмонию. Кроме того, у нее была тяжелая сопутствующая патология генетического характера. К сожалению, спасти ее не удалось», — сообщила главный эпидемиолог области Тимко.
Напомним, что 16 января в Винницкой области от кори умер восьмимесячный ребенок.
Днем ранее в Винницкой области десятки нацгвардейцев госпитализированы с диагнозом «корь».
14 января в Харьковской области за неделю на 40% выросло число заболевших корью.
Ранее сообщалось, что на Украине с 28 декабря прошлого года по 3 января 2019 года корью заболели 2 305 человек.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
