В с. Шевченково Килийской объединенной территориальной громады в Одесской области у 58 детей подтвердили диагноз корь, еще у 10 детей диагноз уточняется. Об этом в комментарии телеканалу «112 Украина» сообщила заместитель начальника департамента здравоохранения Одесской области Рокунец-Сорочан.
«Состояние их оценено как легкой степени тяжести. За последние сутки мы двоих детей госпитализировали в районную больницу в инфекционное отделение, 9 месяцев и 3 лет. Угрозы для близлежащих сел на данный момент нету. В селе установлен карантин на 17 дней, школы и детсады закрыты. Все эти дети находятся под стационаром, развернутым на дому, им оказывается медицинская помощь в полном объеме, они изолированы и не контактируют с другими детьми», — заявила Рокунец-Сорочан.
Напомним, что 20 января в Шевченково был введен карантин.
Ранее сообщалось, что в трех районах Ровенской области объявили карантин из-за эпидемии кори.
Также сообщалось, что во Львове в областной больнице от осложнений, вызванных корью, умерла 36-летняя местная жительница.
16 января в Винницкой области от кори умер восьмимесячный ребенок.
Днем ранее в Винницкой области десятки нацгвардейцев госпитализированы с диагнозом «корь».
14 января в Харьковской области за неделю на 40% выросло число заболевших корью.
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
