
Фото: kp.ua В Лукьяновском СИЗО вспышка кори
В следственном изоляторе Киева зафиксировано 10 случаев заболевания корью, сообщил журналистам источник.
В Киевском следственном изоляторе из-за кори ввели карантин. Об этом в четверг, 17 января, сообщает УНН со ссылкой на источник в СИЗО.
"В Лукьяновском СИЗО корь. 10 человек заболели. Объявлен карантин", - сообщил собеседник агентства.
В то же время в Центре общественного здоровья отметили, что прививки - единственный надежный способ защиты от кори, даже если в вашем регионе зафиксирована вспышка заболеваемости.
Ранее сообщалось, что в Украине от кори умирает один из пяти тысяч заболевших.
Напомним, всего в Украине за две недели корью заболели более пяти тысяч человек. А за прошлый год почти 54,5 тысяч, было зафиксировано 16 летальных случаев.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
