Министерство здравоохранения Украины заявило о новом всплеске заболеваемости корью в стране. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Сообщается, что на прошлой неделе корью заболели более 2 250 тыс. граждан Украины. С начала года количество заболевших составило 37 328 человека. Всего от осложнений болезни погибли 14 человек.
«Вакцинация — единственная надежная защита от кори, особенно если в вашем регионе зафиксирована вспышка заболеваемости», — говорится в сообщении.
В конце марта МИД Литвы рекомендовал своим гражданам перед поездками на Украину привиться от кори.
В середине марта что в электромеханическом техникуме г. Мариуполя (оккупированная Украиной территория ДНР) всего за неделю было зафиксировано сразу несколько случаев заболевания корью у учащихся.
12 марта сообщалось, что в Донбассе 30 боевиков 25-й бригады ВСУ заразились корью.
Ранее Минобороны Украины заявило о вспышке кори в рядах ВСУ.
Напомним, что 31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.
8 февраля сообщалось, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых.
За первый месяц 2019 года на Украине заболели корью более 15 тыс. человек.
Добавим, что 30 января Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори.
11:30
Понедельник
0
3
Финансовые операции стран БРИКС готовятся уйти из-под недремлющего ока США - «Экономика»
На базе цифровых валют центробанков объединения разрабатывается независимая платежная система
11:30
Понедельник
45
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
46
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
24
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
