На Украине 35 тыс. человек заболели корью за три месяца - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине 35 тыс. человек заболели корью за три месяца - «Новороссия» 12:33 Понедельник 0 386
1-04-2019, 12:33

На Украине 35 тыс. человек заболели корью за три месяца - «Новороссия»



На прошлой неделе заболеваемость корью на Украине сократилось на 5,32% по сравнению с предыдущей неделей — с 2179 до 2063 новых случаев кори. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщает Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины.


В то же время количество случаев с начала года превысило 35 тысяч.


«35 002 украинцев заболели корью с 28 декабря 2018 года до 29 марта 2019 года», — указали в ЦОЗ Минздрава.


Напомним, что в конце марта МИД Литвы рекомендовал своим гражданам перед поездками на Украину привиться от кори.


В середине марта что в электромеханическом техникуме г. Мариуполя (оккупированная Украиной территория ДНР) всего за неделю было зафиксировано сразу несколько случаев заболевания корью у учащихся.


12 марта сообщалось, что в Донбассе 30 боевиков 25-й бригады ВСУ заразились корью.


Ранее Минобороны Украины заявило о вспышке кори в рядах ВСУ.


Напомним, что 31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.


8 февраля сообщалось, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых.


За первый месяц 2019 года на Украине заболели корью более 15 тыс. человек.


Добавим, что 30 января Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори.


На прошлой неделе заболеваемость корью на Украине сократилось на 5,32% по сравнению с предыдущей неделей — с 2179 до 2063 новых случаев кори. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщает Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины. В то же время количество случаев с начала года превысило 35 тысяч. «35 002 украинцев заболели корью с 28 декабря 2018 года до 29 марта 2019 года», — указали в ЦОЗ Минздрава. Напомним, что в конце марта МИД Литвы рекомендовал своим гражданам перед поездками на Украину привиться от кори. В середине марта что в электромеханическом техникуме г. Мариуполя (оккупированная Украиной территория ДНР) всего за неделю было зафиксировано сразу несколько случаев заболевания корью у учащихся. 12 марта сообщалось, что в Донбассе 30 боевиков 25-й бригады ВСУ заразились корью. Ранее Минобороны Украины заявило о вспышке кори в рядах ВСУ. Напомним, что 31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ. 8 февраля сообщалось, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых. За первый месяц 2019 года на Украине заболели корью более 15 тыс. человек. Добавим, что 30 января Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl