На Украине с начала 2019 года корью заболели 41,64 тыс. человек, в том числе 22,369 тыс. детей. Об этом сообщается на сайте Центра общественного здоровья (ЦОЗ).
Согласно сообщению, за период с 12 по 18 апреля 2019 года корью заболели 2,141 тыс. человек, в том числе 1,035 тыс. детей.
За отчетную неделю больше всего новых случаев кори зарегистрировано в Харьковской (290 больных, из них 74 ребенка), Тернопольской (219/162), Киевской (187/71), Львовской (161/120) областях и в Киеве (170/82).
Напомним, 11 апреля сообщалось, что вирус кори с Украины поразил американский штат Нью-Йорк.
1 апреля сообщалось, что на Украине 35 тыс. человек заболели корью за три месяца.
В конце марта МИД Литвы рекомендовал своим гражданам перед поездками на Украину привиться от кори.
Ранее Минобороны Украины заявило о вспышке кори в рядах ВСУ.
Напомним, что 31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.
8 февраля сообщалось, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых.
За первый месяц 2019 года на Украине заболели корью более 15 тыс. человек.
В январе 2018 года сообщалось, что граждане Украины перенесли корь в Польшу.
Также в январе США предостерегли своих граждан от поездок на Украину из-за эпидемии кори.
Отметим при этом, что 30 января Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
