МИД Литвы рекомендовал своим гражданам перед поездками на Украину привиться от кори - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Литвы рекомендовал своим гражданам перед поездками на Украину привиться от кори - «Новороссия» 21:35 Понедельник 0 410
25-03-2019, 21:35

МИД Литвы рекомендовал своим гражданам перед поездками на Украину привиться от кори - «Новороссия»



Министерство иностранных дел Литвы рекомендовало своим гражданам привиться от кори перед поездкой в Украину. Об этом сообщают местные журналисты.


«В связи со вспышкой кори в Украине путешественникам рекомендуется прививаться о кори. Долгосрочный иммунитет обеспечивают только две дозы вакцины», — говорится в сообщении.


Отмечается, что в Литве зафиксировали несколько случаев привозной кори из Украины (в том числе заразился один литовский депутат). По данным центра инфекционных заболеваний и СПИДа, в этом году в Литве подтверждены 234 случая кори.


Напомним, ранее сообщалось, что на Украине за неделю от кори скончались четыре человека.


В середине марта что в электромеханическом техникуме г. Мариуполя (оккупированная Украиной территория ДНР) всего за неделю было зафиксировано сразу несколько случаев заболевания корью у учащихся.


12 марта сообщалось, что в Донбассе 30 боевиков 25-й бригады ВСУ заразились корью.


Ранее Минобороны Украины заявило о вспышке кори в рядах ВСУ.


Напомним, что 31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.


8 февраля сообщалось, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых.


За первый месяц 2019 года на Украине заболели корью более 15 тыс. человек.


Добавим, что 30 января Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори.


Министерство иностранных дел Литвы рекомендовало своим гражданам привиться от кори перед поездкой в Украину. Об этом сообщают местные журналисты. «В связи со вспышкой кори в Украине путешественникам рекомендуется прививаться о кори. Долгосрочный иммунитет обеспечивают только две дозы вакцины», — говорится в сообщении. Отмечается, что в Литве зафиксировали несколько случаев привозной кори из Украины (в том числе заразился один литовский депутат). По данным центра инфекционных заболеваний и СПИДа, в этом году в Литве подтверждены 234 случая кори. Напомним, ранее сообщалось, что на Украине за неделю от кори скончались четыре человека. В середине марта что в электромеханическом техникуме г. Мариуполя (оккупированная Украиной территория ДНР) всего за неделю было зафиксировано сразу несколько случаев заболевания корью у учащихся. 12 марта сообщалось, что в Донбассе 30 боевиков 25-й бригады ВСУ заразились корью. Ранее Минобороны Украины заявило о вспышке кори в рядах ВСУ. Напомним, что 31 января Киев создал в Донбассе подразделение медицинской эвакуации для боевиков ВСУ. 8 февраля сообщалось, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых. За первый месяц 2019 года на Украине заболели корью более 15 тыс. человек. Добавим, что 30 января Минздрав Украины отказался объявлять эпидемию кори.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl