Украинские боевики разместили в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») две батареи противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» и станцию радиоэлектронной разведки иностранного производства. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
По его словам, в район Берестовое, в зону ответственности 54-й бригады вооруженных сил Украины, прибыли две батареи противотанковых пушек МТ-12 «Рапира».
«Кроме того, в районе населенного пункта Казачий Станично-Луганского района отмечена работа станции радиоэлектронной разведки иностранного производства 19-го отдельного полка радио- и радиотехнической разведки», – проинформировал подполковник.
Напомним, что ещё в конце октября сообщалось, что ВСУ корректируют огонь в ЛНР с помощью американской РЛС.
16 сентября сообщалось, что украинские войска развернули в ЛНР американскую радио-локационную станцию.
В апреле стало известно, что в Авдеевке инструкторы НАТО обучат ВСУ работе с американской РЛС.
Ранее сообщалось, что ДНР намерена возбудить уголовное дело против представителей НАТО.
11:30
Воскресенье
0
21
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
27
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
12
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
