Украинские боевики, пользуясь относительным затишьем на фронте, перебросили в зону проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») гаубицы и противотанковые пушки. Об этом журналистам сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
По его словам, ВСУ продолжают использовать перемирие в целях перегруппировки сил и средств и наращивания военного потенциала в зоне «ООС».
«Нашей разведкой отмечено прибытие двух буксируемых гаубиц 2А36 «Гиацинт-Б» и трех противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» в район населенного пункта Лисичанск, а также размещение бронетранспортера в районе населенного пункта Станица Луганская», — рассказал Филипоненко.
Накануне сообщалось, что боевики ВСУ разместили бронетехнику в школьном дворе в Троицком.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
