ВСУ наращивают парк бронетехники у границ ЛНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВСУ наращивают парк бронетехники у границ ЛНР - «Новороссия» 00:26 Понедельник 0 397
26-08-2019, 00:26

ВСУ наращивают парк бронетехники у границ ЛНР - «Новороссия»



Украинские вооруженные формирования перебросили бронетехнику в жилые кварталы села Геевка. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.


«Украинские оккупанты продолжают использовать перемирие в целях перегруппировки сил и средств и наращивания военного потенциала в зоне карательной операции. Для размещения военной техники противник по-прежнему использует объекты гражданской инфраструктуры. Нашей разведкой отмечено прибытие бронетехники 3 бтгр 46 одшбр в район села Геевка, где размещено пять бронетранспортеров БТР-70 и разведывательно-дозорная машина данного подразделения», — сказал он.


Филипоненко добавил, что Народной милицией было выявлено размещение БМП-1 14 омбр на территории жилого домовладения в поселке городского типа Новотошковское.


«В посёлке городского типа Райгородка боевики 3 бтгр 46 одшбр разместили БТР-70 в непосредственной близости от школы, а также зенитно-ракетный комплекс «Оса» на территории жилого массива», — добавил он.


Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ разместили ракетно-пушечный комплекс рядом с жилыми домами в оккупированной части ДНР.


Напомним, что накануне президент Украины Зеленский назвал войну против Донбасса вторым рождением Украины.


Также вчера  в Киеве прошел официальный «марш достоинства» с участием властей и военнослужащих.


Добавим, что накануне в результате минометного обстрела со стороны «Азова»* погиб военнослужащий ДНР.


Более подробно о ситуации на фронте в Донбассе читайте в сводке ИА «Новороссия».


Украинские вооруженные формирования перебросили бронетехнику в жилые кварталы села Геевка. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. «Украинские оккупанты продолжают использовать перемирие в целях перегруппировки сил и средств и наращивания военного потенциала в зоне карательной операции. Для размещения военной техники противник по-прежнему использует объекты гражданской инфраструктуры. Нашей разведкой отмечено прибытие бронетехники 3 бтгр 46 одшбр в район села Геевка, где размещено пять бронетранспортеров БТР-70 и разведывательно-дозорная машина данного подразделения», — сказал он. Филипоненко добавил, что Народной милицией было выявлено размещение БМП-1 14 омбр на территории жилого домовладения в поселке городского типа Новотошковское. «В посёлке городского типа Райгородка боевики 3 бтгр 46 одшбр разместили БТР-70 в непосредственной близости от школы, а также зенитно-ракетный комплекс «Оса» на территории жилого массива», — добавил он. Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ разместили ракетно-пушечный комплекс рядом с жилыми домами в оккупированной части ДНР. Напомним, что накануне президент Украины Зеленский назвал войну против Донбасса вторым рождением Украины. Также вчера в Киеве прошел официальный «марш достоинства» с участием властей и военнослужащих. Добавим, что накануне в результате минометного обстрела со стороны «Азова»* погиб военнослужащий ДНР. Более подробно о ситуации на фронте в Донбассе читайте в сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl