Украинские каратели нанесли минометный удар по северу Горловки - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские каратели нанесли минометный удар по северу Горловки - «Новороссия» 15:02 Четверг 0 476
10-01-2019, 15:02

Украинские каратели нанесли минометный удар по северу Горловки - «Новороссия»



Украинские вооруженные формирования обстреляли из минометов поселок шахты 6/7 на севере Горловки. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.


По его словам, в 13:05 боевики ВСУ выпустили три мины калибром 82 мм, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.


«Это уже третий случай применения крупнокалиберных минометов с начала действия в регионе «рождественского» перемирия. Впервые минометный обстрел со стороны ВСУ был зафиксирован в северном пригороде Донецка 29 декабря», — уточнил Якубов.


Ранее сегодня стало известно, что трое сотрудников коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»» получили ранения в результате обстрела со стороны украинских карателей под Ясиноватой.


Напомним, что 8 января боевики ВСУ обстреляли окрестности Первомайска, где находился патруль СММ ОБСЕ.


В тот же день замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов заявил, что президент Украины Порошенко готовит серьезную провокацию в Донбассе.


Также 8 декабря стало известно, что Киев перебросил в Донбасс диверсионное подразделение спецназа в детских автобусах.


Накануне стало известно, что командующий «ООС» Наев поблагодарил украинских боевиков за обстрелы Донецка в Рождественскую ночь.


5 января сообщалось, что группа украинских разведчиков подорвалась на минном поле под Авдеевкой.


В тот же день боевики ВСУ расстреляли собственных диверсантов, приняв их за ополченцев.


В течение последних дней украинские диверсанты совершили не меньше пяти попыток прорвать линию фронта в ДНР.


Украинские вооруженные формирования обстреляли из минометов поселок шахты 6/7 на севере Горловки. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. По его словам, в 13:05 боевики ВСУ выпустили три мины калибром 82 мм, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. «Это уже третий случай применения крупнокалиберных минометов с начала действия в регионе «рождественского» перемирия. Впервые минометный обстрел со стороны ВСУ был зафиксирован в северном пригороде Донецка 29 декабря», — уточнил Якубов. Ранее сегодня стало известно, что трое сотрудников коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»» получили ранения в результате обстрела со стороны украинских карателей под Ясиноватой. Напомним, что 8 января боевики ВСУ обстреляли окрестности Первомайска, где находился патруль СММ ОБСЕ. В тот же день замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов заявил, что президент Украины Порошенко готовит серьезную провокацию в Донбассе. Также 8 декабря стало известно, что Киев перебросил в Донбасс диверсионное подразделение спецназа в детских автобусах. Накануне стало известно, что командующий «ООС» Наев поблагодарил украинских боевиков за обстрелы Донецка в Рождественскую ночь. 5 января сообщалось, что группа украинских разведчиков подорвалась на минном поле под Авдеевкой. В тот же день боевики ВСУ расстреляли собственных диверсантов, приняв их за ополченцев. В течение последних дней украинские диверсанты совершили не меньше пяти попыток прорвать линию фронта в ДНР.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl