Блогер Анатолий Шарий, который живет в Европе, подает в суд на президента Украины Порошенко. Об этом Шарий сообщил в YouTube.
Подача иска — это реакция блогера на слова Порошенко о том, что «Шарий – не украинский журналист и работает на Россию».
«Я подаю на тебя в суд. И в суде ты будешь рассказывать, на какую Россию я работаю. Будешь рассказывать, почему я не украинский журналист», – заявил Шарий.
Для юридического сопровождения иска Шарий привлечет команду юриста Андрея Портнова.
Напомним, что в начале августа Шарий, который получил политическое убежище в Европе из-за преследований на Украине, заявил о попытках Нацполиции узнать его местонахождение.
26 июня в Киеве украинские нацисты облили коллегу Анатолия Шария ядом.
Отметим, что в тот же день украинские журналисты обвинили власть в спекуляциях на теме войны и ущемлении свободы слова. Национальный союз журналистов Украины зафиксировал в 2017 году 90 случаев физического насилия в отношении журналистов и потребовал расследования всех инцидентов.
Добавим также, что в сентябре Шарий опроверг очередной фейк украинских СМИ о России.
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
