Прокуратура Киева подаст апелляционную жалобу на решение Шевченковского районного суда города, который ранее отменил розыск, заочный арест, отказался инициировать экстрадицию и направил на дополнительное расследование уголовное производство по делу украинского журналиста Анатолия Шария. Об сообщили в пресс-службе прокуратуры.
«Суд не оценив доказательства в уголовном производстве, не исследовав эти доказательства, необоснованно вернул (на дополнительное расследование. – прим.ред.). Считаем, что следствие было проведено в полном объеме, объективно. Это обычное уголовное преступление и никакой политики здесь нет», — заявили прокуратуре, добавив, что апелляцию подадут «сегодня-завтра».
Напомним, 11 января Шарий сообщил, что подает в суд на Порошенко за клевету.
В начале августа 2018 года Шарий, который получил политическое убежище в Европе из-за преследований на Украине, заявил о попытках Нацполиции узнать его местонахождение.
26 июня в Киеве украинские нацисты облили коллегу Анатолия Шария ядом.
Отметим, что в тот же день украинские журналисты обвинили власть в спекуляциях на теме войны и ущемлении свободы слова. Национальный союз журналистов Украины зафиксировал в 2017 году 90 случаев физического насилия в отношении журналистов и потребовал расследования всех инцидентов.
Добавим также, что в сентябре Шарий опроверг очередной фейк украинских СМИ о России.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
