Мария Захарова прокомментировала угрозы Лукашенко в адрес России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Мария Захарова прокомментировала угрозы Лукашенко в адрес России - «Новороссия» 18:35 Пятница 0 553
11-01-2019, 18:35

Мария Захарова прокомментировала угрозы Лукашенко в адрес России - «Новороссия»



Несмотря на заявления белорусского президента Лукашенко, Белоруссия остается надежным союзником и партнером России. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает «Царьград».


Напомним, Александр Лукашенко на совещании в Минске в четверг, 10 января, заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении.


Несмотря на отчаянный торг и угрозы со стороны Лукашенко, официальный представитель российского МИД Мария Захарова в ходе брифинга 11 января заверила, что Москва по-прежнему рассчитывает на расширение стратегического взаимодействия с Минском.


«Белоруссия — наш надежный союзник, партнер», — заявила Захарова на брифинге в пятницу, 11 января.


Дипломат напомнила, что это положение закреплено в концепции внешней политики России, а в Москве по-прежнему уверены, что в рамках Союзного государства еще многое можно сделать.


«С этой целью создана соответствующая российско-белорусская рабочая группа», — добавила Захарова.


25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции.


Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией.


14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.


Несмотря на заявления белорусского президента Лукашенко, Белоруссия остается надежным союзником и партнером России. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает «Царьград». Напомним, Александр Лукашенко на совещании в Минске в четверг, 10 января, заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении. Несмотря на отчаянный торг и угрозы со стороны Лукашенко, официальный представитель российского МИД Мария Захарова в ходе брифинга 11 января заверила, что Москва по-прежнему рассчитывает на расширение стратегического взаимодействия с Минском. «Белоруссия — наш надежный союзник, партнер», — заявила Захарова на брифинге в пятницу, 11 января. Дипломат напомнила, что это положение закреплено в концепции внешней политики России, а в Москве по-прежнему уверены, что в рамках Союзного государства еще многое можно сделать. «С этой целью создана соответствующая российско-белорусская рабочая группа», — добавила Захарова. 25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции. Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией. 14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl