Лукашенко: Россия может потерять Белоруссию, как единственного союзника на западном направлении - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лукашенко: Россия может потерять Белоруссию, как единственного союзника на западном направлении - «Новороссия» 21:08 Четверг 0 564
10-01-2019, 21:08

Лукашенко: Россия может потерять Белоруссию, как единственного союзника на западном направлении - «Новороссия»



Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании в Минске в четверг, 10 января, заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении, передает БелТА.


«Если изберет руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, это их выбор. Мы же их заставить не можем», — сказал Лукашенко.


При этом он подчеркнул, что для Минска такое решение не является «катастрофой». По его словам, страна сама может заработать еще $400 млн, чтобы компенсировать потери от налогового маневра.


25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции.


Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией.


14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.


В августе в Сочи прошли переговоры президента России Владимира Путина и Александра Лукашенко.


В июне Лукашенко в ходе рабочей поездки в Шкловский район заявил, что если его страна не выдержит ближайшие годы, то придется входить в «какое-то государство»


Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании в Минске в четверг, 10 января, заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении, передает БелТА. «Если изберет руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, это их выбор. Мы же их заставить не можем», — сказал Лукашенко. При этом он подчеркнул, что для Минска такое решение не является «катастрофой». По его словам, страна сама может заработать еще $400 млн, чтобы компенсировать потери от налогового маневра. 25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции. Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией. 14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он. В августе в Сочи прошли переговоры президента России Владимира Путина и Александра Лукашенко. В июне Лукашенко в ходе рабочей поездки в Шкловский район заявил, что если его страна не выдержит ближайшие годы, то придется входить в «какое-то государство»
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl