Лукашенко заявил об угрозе независимости Белоруссии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лукашенко заявил об угрозе независимости Белоруссии - «Новороссия» 21:10 Пятница 0 660
11-01-2019, 21:10

Лукашенко заявил об угрозе независимости Белоруссии - «Новороссия»



В ближайшие два года независимость Белоруссии будет опробована «на зуб». Об этом в пятницу, 11 января, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.


«Для нашей страны, для нашего народа не только 2019, но и 2020 год будет непростым», — сказал он.


По словам Лукашенко, в ближайшие два года Белоруссию будут «очень сильно пробовать на зуб».


«На предмет того, достойны ли мы, если конкретизировать, той независимости, о которой мы всегда и везде говорим», — отметил белорусский лидер. При этом он не уточнил, кто и каким образом будет «давить на независимость».


Президент подчеркнул, что власти Белоруссии найдут достойный ответ на стоящие перед страной вызовы.


«И нам надо быть готовыми ответить на этот вопрос. Я абсолютно убежден, что мы найдем достойный ответ», — заключил Лукашенко.


Накануне Лукашенко заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении.


25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции.


Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией.


14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.


В ближайшие два года независимость Белоруссии будет опробована «на зуб». Об этом в пятницу, 11 января, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БЕЛТА. «Для нашей страны, для нашего народа не только 2019, но и 2020 год будет непростым», — сказал он. По словам Лукашенко, в ближайшие два года Белоруссию будут «очень сильно пробовать на зуб». «На предмет того, достойны ли мы, если конкретизировать, той независимости, о которой мы всегда и везде говорим», — отметил белорусский лидер. При этом он не уточнил, кто и каким образом будет «давить на независимость». Президент подчеркнул, что власти Белоруссии найдут достойный ответ на стоящие перед страной вызовы. «И нам надо быть готовыми ответить на этот вопрос. Я абсолютно убежден, что мы найдем достойный ответ», — заключил Лукашенко. Накануне Лукашенко заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении. 25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции. Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией. 14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl