Россия установила в Крыму еще одну систему ПВО «Панцирь-С» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Россия установила в Крыму еще одну систему ПВО «Панцирь-С» - «Новороссия» 12:02 Вторник 0 604
15-01-2019, 12:02

Россия установила в Крыму еще одну систему ПВО «Панцирь-С» - «Новороссия»



Российские военные перебросили в Крым еще одну систему противовоздушной обороны ближнего действия «Панцирь-С». Об этом во вторник, 15 января, сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ.


По данным оборонного ведомства, комплексы «Панцирь-С» заступили на боевое дежурство в декабре 2018 года и уже были задействованы в военных учениях на полуострове.


Напомним, 19 декабря сообщалось, что Россия провела учения с использованием комплексов С-400 в Крыму.


Днем ранее ООН призвала Россию вывести из Крыма войска и флот. Генеральная ассамблея ООН поддержала резолюцию «Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и г. Севастополь (Украина), а также частей Черного и Азовского морей». Автором инициативы выступил Киев совместно с 40 государствами.


Напомним, что 12 декабря Конгресс США назвал Керченскую провокацию «агрессией России» и потребовал вернуть корабли.


11 декабря еврокомиссар по безопасности Джулиан Кинг обвинил Россию в подготовке Керченской провокации.


Напомним, в конце ноября сообщалось, что в Крыму на боевое дежурство заступят новые комплексы С-400.


Российские военные перебросили в Крым еще одну систему противовоздушной обороны ближнего действия «Панцирь-С». Об этом во вторник, 15 января, сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ. По данным оборонного ведомства, комплексы «Панцирь-С» заступили на боевое дежурство в декабре 2018 года и уже были задействованы в военных учениях на полуострове. Напомним, 19 декабря сообщалось, что Россия провела учения с использованием комплексов С-400 в Крыму. Днем ранее ООН призвала Россию вывести из Крыма войска и флот. Генеральная ассамблея ООН поддержала резолюцию «Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и г. Севастополь (Украина), а также частей Черного и Азовского морей». Автором инициативы выступил Киев совместно с 40 государствами. Напомним, что 12 декабря Конгресс США назвал Керченскую провокацию «агрессией России» и потребовал вернуть корабли. 11 декабря еврокомиссар по безопасности Джулиан Кинг обвинил Россию в подготовке Керченской провокации. Напомним, в конце ноября сообщалось, что в Крыму на боевое дежурство заступят новые комплексы С-400.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl