Открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту запланировано на декабрь 2019 года. Об этом на заседании комитета государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму заявил гендиректор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин, передает РИА Новости.
По словам Гладилина, к началу функционирования железнодорожной части Крымского моста планируется открыть десять маршрутов: Москва — Симферополь, Москва — Севастополь, Москва — Евпатория, Москва — Феодосия, Санкт-Петербург — Севастополь, Санкт-Петербург — Евпатория, Мурманск — Симферополь, Екатеринбург — Симферополь, Брянск — Симферополь, Кисловодск — Симферополь.
Ожидается, что пассажиропоток железнодорожным транспортом в Крым в 2020 году составит 2,6 миллиона пассажиров в год, а к 2025 году — 4,1 миллиона человек.
12 января украинский эксперт Глеба призвал Киев не отбирать у России Крымский мост после «освобождения» полуострова
Днем ранее украинский министр Черныш назвал Крымский мост «бутафорским пропагандистским проектом».
Напомним, что в конце прошлого года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Турчинов пригрозил России уничтожить «разрекламированный» Крымский мост новыми ракетными комплексами.
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала высказывание Турчинова «прямым призывом к терроризму».
Отметим, что тема Крымского моста не дает покоя украинским политическим деятелям. 11 декабря депутат-нацист Мосийчук выразил надежду на помощь инопланетян в уничтожении Крымского моста.
В мае Мосийчук уже грозил России уничтожением Крымского моста.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
