За год работы по Крымскому мосту проехали пять миллионов автомобилей - «Автоновости» » Новости Дня Сегодня
За год работы по Крымскому мосту проехали пять миллионов автомобилей - «Автоновости» 16:01 Среда 0 562
15-05-2019, 16:01
Авто 562 0

За год работы по Крымскому мосту проехали пять миллионов автомобилей - «Автоновости»


За год работы по Крымскому мосту проехали пять миллионов автомобилей - «Автоновости»



За год с момента открытия автомобильного движения по Крымскому мосту проехали пять миллионов автомобилей, передает РИА "Новости" со ссылкой на данные инфоцентра "Крымский мост".

"Пять миллионов машин, в том числе почти 500 тыс. грузовиков и более 60 тыс. автобусов, проехали по Крымскому мосту за 12 месяцев. Годовой трафик более чем в три раза превысил аналогичный показатель паромной переправы (за 2017 год)", - приводит сообщение центра ТАСС.

Сообщается, что в течение всего года мост работал в штатном режиме, и связь между материком и полуостровом не прерывалась, несмотря на частые штормы в Керченском проливе.

"Этот круглосуточный поток машин, конечно, радует нашу команду строителей. Мы видим, как востребован Крымский мост, как он влился в транспортную систему юга России и стал ее ключевым звеном. Это то, ради чего команда много работала: 27 месяцев сложнейшего строительства. Качество выполненной работы подтверждает регулярный мониторинг несущих конструкций: мост в отличном состоянии", – приводит журнал "За рулем" комментарий заместителя генерального директора компании "Стройгазмонтаж" Леонида Рыженькина.

Напомним, Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край). Сооружение моста обошлось в 228 млрд рублей. Движение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту открылось 16 мая 2018 года, а движение грузовиков было запущено 1 октября. Ожидается, что железнодорожная часть моста откроется в декабре этого года. По прогнозам, пассажиропоток железнодорожным транспортом в Крым в 2020 году составит 2,6 млн пассажиров в год, а к 2025 году вырастет до 4,1 млн пассажиров в год.

В конце ноября прошлого года глава Минтранса Евгений Дитрих сообщил, что проезд по Крымскому мосту позволил автовладельцам и перевозчикам сэкономить свыше 6 млрд рублей. В эту сумму им обошлось бы использование паромной переправы. За год работы бесплатный проезд по мосту сэкономил людям и компаниям более 16 млрд рублей.


За год с момента открытия автомобильного движения по Крымскому мосту проехали пять миллионов автомобилей, передает РИА
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl