Поток транспорта по мосту в Крым побил рекорд Керченской паромной переправы - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Поток транспорта по мосту в Крым побил рекорд Керченской паромной переправы - «Общество» 21:00 Среда 0 559
16-05-2018, 21:00

Поток транспорта по мосту в Крым побил рекорд Керченской паромной переправы - «Общество»


© Новости Дня / Алексей МальгавкоДвижение по автодорожной части Крымского моста. Архивное фото

МОСКВА, 16 мая – Новости Дня. Поток транспорта между Крымом и Краснодарским краем за первые 12 часов с открытия моста в Крым побил абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы, говорится в сообщении инфоцентра моста.

Поток транспорта по мосту в Крым побил рекорд Керченской паромной переправы - «Общество»

"И вот он есть": проехавшие по Крымскому мосту поделились впечатлениями

К 19:00 по нему в обе стороны проехали 14 тысяч машин: более семи тысяч в сторону Крыма и 6,7 тысячи в сторону Кубани.


Предыдущий рекорд датируется августом 2017 года.Тогда Керченская паромная переправа за сутки перевезла в обоих направлениях почти 13 тысяч транспортных средств.


Специалисты ожидали, что после открытия автодороги по Крымскому мосту интенсивность движения может достигать 12-13 тысяч автомобилей в сутки. Такие пиковые нагрузки прогнозировались на первые месяцы после ее открытия из-за интереса к уникальному инженерному сооружению, а также – традиционно в курортный сезон.




"Поехали": Путин открыл движение по Крымскому мосту"Предполагается, что в целом в первый год работы Крымского моста поток автотранспорта между Кубанью и Крымом может вырасти сразу на 35-40%", — сообщает инфоцентр.

Владимир Путин 15 мая открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив, доехав за рулем КамАЗа из Тамани до Керчи почти за четверть часа.


Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России. Его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением.


Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru


Открытие автомобильного движения по Крымскому мосту© Новости Дня / Григорий СысоевВо вторник состоялось открытие автомобильного движения по мосту, соединяющему Крым и Краснодарский край. Это самый протяженный мост в России, его длина составляет 19 километров.
Во вторник состоялось открытие автомобильного движения по мосту, соединяющему Крым и Краснодарский край. Это самый протяженный мост в России, его длина составляет 19 километров.© Новости Дня / Григорий СысоевНачало движения автомобилей по мосту изначально было запланировано на декабрь 2018 года, однако строители завершили работы раньше, поэтому автомобильное движение по мосту через Керченский пролив будет запущено 16 мая.
Начало движения автомобилей по мосту изначально было запланировано на декабрь 2018 года, однако строители завершили работы раньше, поэтому автомобильное движение по мосту через Керченский пролив будет запущено 16 мая.© Новости Дня / Григорий СысоевВ Керчи 13 мая было запущено движение на новом путепроводе, который связал микрорайон Аршинцево и центр города без пересечения автоподхода к мосту.
В Керчи 13 мая было запущено движение на новом путепроводе, который связал микрорайон Аршинцево и центр города без пересечения автоподхода к мосту.© Новости Дня / Григорий СысоевПрезидент за рулем КамАЗа возглавил колонну из трех десятков грузовиков, которые испытали мост на прочность. Путь колонны от Краснодарского края до Керчи занял 16 минут.
Президент за рулем КамАЗа возглавил колонну из трех десятков грузовиков, которые испытали мост на прочность. Путь колонны от Краснодарского края до Керчи занял 16 минут.© Новости Дня / Григорий СысоевГлава государства высоко оценил работу, проведенную строителями и инженерами, и похвалил качество дорожного покрытия моста. Президент отметил, что не сомневается в том, что удастся своевременно запустить также грузовую часть и завершить строительство железнодорожной части моста.
Глава государства высоко оценил работу, проведенную строителями и инженерами, и похвалил качество дорожного покрытия моста. Президент отметил, что не сомневается в том, что удастся своевременно запустить также грузовую часть и завершить строительство железнодорожной части моста.© Новости Дня / Григорий СысоевВ год по мосту смогут проехать 14 миллионов человек и может быть перевезено более 13 миллионов тонн грузов. "Это огромная инфраструктурная стройка, имеющая большое значение для развития не только Крыма и Севастополя, но и всего юга России", - отметил президент.
В год по мосту смогут проехать 14 миллионов человек и может быть перевезено более 13 миллионов тонн грузов. "Это огромная инфраструктурная стройка, имеющая большое значение для развития не только Крыма и Севастополя, но и всего юга России", - отметил президент.© Новости Дня / Григорий СысоевАвтомобильная часть Крымского моста оборудована 60 дорожными знаками. Разрешенная скорость движения здесь — 90 км/ч.
Автомобильная часть Крымского моста оборудована 60 дорожными знаками. Разрешенная скорость движения здесь — 90 км/ч.© Новости Дня / Григорий СысоевПервыми по мосту 16 мая проедут жители Крыма и Кубани. Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроют одновременно с двух берегов Керченского пролива — по две полосы в каждую сторону.
Первыми по мосту 16 мая проедут жители Крыма и Кубани. Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроют одновременно с двух берегов Керченского пролива — по две полосы в каждую сторону. /

© Новости Дня / Алексей Мальгавко Движение по автодорожной части Крымского моста. Архивное фото МОСКВА, 16 мая – Новости Дня. Поток транспорта между Крымом и Краснодарским краем за первые 12 часов с открытия моста в Крым побил абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы, говорится в сообщении инфоцентра моста.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl