
Первое дорожно-транспортное происшествие зафиксировано на Крымскому мосту с момента его открытия для движения транспорта 16 мая: легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом, передает "Крыминформ".
"На 142-м км трассы А-290 (через километр после въезда на мост со стороны Тамани) легковой автомобиль при несоблюдении дистанции допустил столкновение с пассажирским автобусом, - цитирует агентство сообщение информационного центра "Крымский мост". - Пострадавших нет. Ограничения в движении не вводились. Участники оформили протокол о ДТП в упрощенной форме".
- Сахалинский адвокат решил завещать Путину полтора миллиона для строителей Крымского моста
На сайте инфоцентра сообщается, что основными нарушениями правил дорожного движения при проезде по новой транспортной переправе через Керченский пролив являются превышение скоростного режима и остановки, которые на мосту запрещены.
Также инфоцентр уведомляет, что в мае c Крымского моста было эвакуировано 17 транспортных средств, включая три автобуса, в основном из-за поломок.
Соблюдение водителями правил дорожного движения на Крымском мосту контролируют 10 автоматических комплексов. При этом стационарные и поворотные камеры обеспечивают не только трансляцию изображения в Центр управления Крымского моста, но и сохранение видеоизображения на сервере видеоархива, а также фотофиксацию и считывание государственных регистрационных знаков транспортных средств с формированием соответствующей базы данных. Система в автоматическом режиме фиксирует и архивирует внештатные ситуации, отмечается в публикации "Крыминформ".
Торжественная церемония открытия автодорожной части Крымского моста состоялась 15 мая. Первой по нему проехала колонна строительной техники во главе в "КамАЗом", за рулем которого находился президент России Владимир Путин. При этом многие пользователи Сети посчитали, что Путин нарушил ПДД, поскольку не пристегнулся ремнем безопасности во время этой поездки. Однако в Федеральной службе охраны, заявили, что президент ПДД не нарушал, и придумали оригинальное объяснение.
Рано утром 16 мая движение по мосту открылось для легкового транспорта с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонны и пассажирских автобусов. Движение для грузовиков планируется открыть осенью.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
