Украинские раскольники, представители так называемой «новой украинской церкви» захватили храм в Тернопольской области, в результате чего община Свято-Троицкого храма села Ростоки вынуждена служить литургию и водосвятный молебен на улице. Об этом сообщили в украинском Союзе православных журналистов.
«Храм общины Свято-Троицкого храма УПЦ села Ростоки Кременецкого района захватили рейдеры из ПЦУ. Верующие вынуждены молиться на улице», — говорится в сообщении.
Отмечается, что община УПЦ вручила представителю местной власти заявление с просьбой обеспечить возможность молиться в храме, однако «вразумительного ответа» не последовало.
Напомним, что ранее 17 января Верховная рада приняла закон о «церковном рейдерстве».
Каноническая УПЦ назвала принятый радой церковный закон антиконституционным.
Отметим, что накануне во Львовской области радикалы в присутствии полиции захватили храм УПЦ.
Также вчера сообщалось, что в селе Оленовка Борзнянского района Черниговской области раскольники ПЦУ совместно с нацистами запрещенной в России организации «С14»* захватили Свято-Вознесенский храм канонической УПЦ.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
