В Запорожье неизвестные подожгли и осквернили православный храм - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Запорожье неизвестные подожгли и осквернили православный храм - «Новороссия» 21:20 Среда 0 541
6-02-2019, 21:20

В Запорожье неизвестные подожгли и осквернили православный храм - «Новороссия»



В Запорожье неизвестные злоумышленники совершили поджог и осквернили храм в честь преподобного Алексея Карпаторусского Украинской православной церкви. Об этом сообщил заведующий канцелярией Запорожской епархии протоиерей Геннадий Элин на своей странице в Facebook.


«В ночь с 5 на 6 февраля в городе Запорожье неизвестными был совершен поджог и осквернение храма Запорожской епархии УПЦ в честь прп. Алексея Карпаторусского», — написал он и прикрепил фото стены храма, на которой черной краской нанесена эмблема дивизии СС.


Местное управление Нацполиции подтвердило слова священника о поверждении фасада церкви. Информация об инциденте была получена около восьми утра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (ч.1 ст. 296 УК Украины).


Напомним, в январе под Житомиром вандалы осквернили православную часовню.


Накануне этого инцидента в Умани граждане США надругались над скульптурой Распятия Христа.


20 января украинские раскольники захватили храм УПЦ в Тернопольской области.


Напомним, что ранее, 17 января, Верховная рада приняла закон о «церковном рейдерстве».


Каноническая УПЦ назвала принятый радой церковный закон антиконституционным.


Отметим, что накануне во Львовской области радикалы в присутствии полиции захватили храм УПЦ.


Также 16 января сообщалось, что в селе Оленовка Борзнянского района Черниговской области раскольники ПЦУ совместно с нацистами запрещенной в России организации «С14»* захватили Свято-Вознесенский храм канонической УПЦ.


Добавим, что 22 января президент Украины Порошенко наградил раскольника Филарета звездой Героя Украины.


В Запорожье неизвестные злоумышленники совершили поджог и осквернили храм в честь преподобного Алексея Карпаторусского Украинской православной церкви. Об этом сообщил заведующий канцелярией Запорожской епархии протоиерей Геннадий Элин на своей странице в Facebook. «В ночь с 5 на 6 февраля в городе Запорожье неизвестными был совершен поджог и осквернение храма Запорожской епархии УПЦ в честь прп. Алексея Карпаторусского», — написал он и прикрепил фото стены храма, на которой черной краской нанесена эмблема дивизии СС. Местное управление Нацполиции подтвердило слова священника о поверждении фасада церкви. Информация об инциденте была получена около восьми утра. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (ч.1 ст. 296 УК Украины). Напомним, в январе под Житомиром вандалы осквернили православную часовню. Накануне этого инцидента в Умани граждане США надругались над скульптурой Распятия Христа. 20 января украинские раскольники захватили храм УПЦ в Тернопольской области. Напомним, что ранее, 17 января, Верховная рада приняла закон о «церковном рейдерстве». Каноническая УПЦ назвала принятый радой церковный закон антиконституционным. Отметим, что накануне во Львовской области радикалы в присутствии полиции захватили храм УПЦ. Также 16 января сообщалось, что в селе Оленовка Борзнянского района Черниговской области раскольники ПЦУ совместно с нацистами запрещенной в России организации «С14»* захватили Свято-Вознесенский храм канонической УПЦ. Добавим, что 22 января президент Украины Порошенко наградил раскольника Филарета звездой Героя Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl