«Сбежать не успеет никто»: Кандидат в президенты Украины пообещал посадить всех неонацистов-богоборцев - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Сбежать не успеет никто»: Кандидат в президенты Украины пообещал посадить всех неонацистов-богоборцев - «Новороссия» 00:41 Воскресенье 0 526
17-02-2019, 00:41

«Сбежать не успеет никто»: Кандидат в президенты Украины пообещал посадить всех неонацистов-богоборцев - «Новороссия»



Кандидат в президенты Украины от фракции «Оппозиционный блок — Партия мира и развития» Вилкул пообещал после прихода к власти посадить всех неонацистов, нападающих на православные храмы. Так он прокомментировал попытку поджога старейшего храма Кривого Рога.


По словам политика, В день праздника Сретения Господнего вандалы с помощью зажигательной смеси подожгли центральный вход Свято-Вознесенского храма и повредили надвратную икону Вознесения Господнего.

Стены расписали радикальной неонацистской символикой.


«Неонацисты надругались над самым старым православным храмом Кривого Рога. После победы мы жестко, но по закону наведем порядок. Те, кто сейчас творит беспредел, под прикрытием власти, сядут. Сбежать не успеет никто», — написал Вилкул на своей странице в Facebook.


Напомним, 6 февраля в Запорожье неизвестные злоумышленники совершили поджог и осквернили храм в честь преподобного Алексея Карпаторусского Украинской православной церкви.


В январе под Житомиром вандалы осквернили православную часовню.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Кандидат в президенты Украины от фракции «Оппозиционный блок — Партия мира и развития» Вилкул пообещал после прихода к власти посадить всех неонацистов, нападающих на православные храмы. Так он прокомментировал попытку поджога старейшего храма Кривого Рога. По словам политика, В день праздника Сретения Господнего вандалы с помощью зажигательной смеси подожгли центральный вход Свято-Вознесенского храма и повредили надвратную икону Вознесения Господнего. Стены расписали радикальной неонацистской символикой. «Неонацисты надругались над самым старым православным храмом Кривого Рога. После победы мы жестко, но по закону наведем порядок. Те, кто сейчас творит беспредел, под прикрытием власти, сядут. Сбежать не успеет никто», — написал Вилкул на своей странице в Facebook. Напомним, 6 февраля в Запорожье неизвестные злоумышленники совершили поджог и осквернили храм в честь преподобного Алексея Карпаторусского Украинской православной церкви. В январе под Житомиром вандалы осквернили православную часовню.
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 448 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl