Кандидат в президенты Украины от фракции «Оппозиционный блок — Партия мира и развития» Вилкул пообещал после прихода к власти посадить всех неонацистов, нападающих на православные храмы. Так он прокомментировал попытку поджога старейшего храма Кривого Рога.
По словам политика, В день праздника Сретения Господнего вандалы с помощью зажигательной смеси подожгли центральный вход Свято-Вознесенского храма и повредили надвратную икону Вознесения Господнего.
Стены расписали радикальной неонацистской символикой.
«Неонацисты надругались над самым старым православным храмом Кривого Рога. После победы мы жестко, но по закону наведем порядок. Те, кто сейчас творит беспредел, под прикрытием власти, сядут. Сбежать не успеет никто», — написал Вилкул на своей странице в Facebook.
Напомним, 6 февраля в Запорожье неизвестные злоумышленники совершили поджог и осквернили храм в честь преподобного Алексея Карпаторусского Украинской православной церкви.
В январе под Житомиром вандалы осквернили православную часовню.
11:30
Среда
0
2
Утильсбор поставили на паузу: Минпромторг решил немного пожалеть «своих» - «Авто»
Отсрочка оплаты обязательных для отечественных производителей платежей простимулирует продажи, но проблемы на рынке сохраняются
11:30
Воскресенье
2
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
5
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
6
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
6
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
