Госсекретарь США Майк Помпео в видеобращении к участникам экономического форума в Давосе, заявил, что Россия должна изменить свое поведение в отношении Украины и вмешательство в выборы по всему миру.
«Мы ожидаем, что Россия начнет менять собственное поведение как в вопросе Украины, так и в тех усилиях, которые она прилагала, чтобы повлиять на выборы в США и по всему миру», — заявил Помпео.
По словам госсекретаря США, нынешняя позиция Москвы не соответствует ценностям мирового сообщества.
«Не таким должно быть поведение стран, которые хотят быть частью международного сообщества», — сказал Помпео.
Напомним, что 22 января Помпео призвал активизировать переговоры с Россией по ядерному разоружению.
11 января госсекретарь США высказался в поддержку образования раскольнической религиозной организации «ПЦУ».
В декабря прошлого года Помпео заявил о недоверии всем заявлениям со стороны России.
Напомним также, что в конце ноября президент Украины Порошенко и Помпео в ходе телефонного разговора скоординировали дальнейшие действия против России.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
