Пресс-служба Нацполиции в Запорожской области сообщила о факте нарушения санитарных норм в развлекательном центре «Джамп Сити» г. Бердянск, в результате которого по меньшей мере семеро детей в возрасте от 4 до 10 лет попали в больницу с кишечной инфекцией.
«Установлено, что в период с 17 по 19 января в развлекательном центре Бердянска было допущено нарушение санитарных правил и норм, установленных с целью предупреждения инфекционных заболеваний. Данная информация подтверждается заведующим Бердянского горрайонного отдела ГУ «Запорожский областной центр Министерства охраны здоровья Украины», — рассказали в Нацполиции.
По факту нарушения открыто криминальное производство по ч.1 ст.325 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил и норм, установленных в целях предупреждения эпидемических и других инфекционных заболеваний, а также массовых отравлений). Наказание подразумевает штраф до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Ранее сообщалось, что более 10 первоклассников винницкой гимназии были госпитализированы в результате отравления.
В конце прошлого года во Львовской области в гостиничном комплексе отравились пятеро детей.
Напомним, в июле прошлого года на Украине произошло массовое пищевое отравление среди посетителей кафе Томаш кебаб во Львове.
11 июля в отеле Водоспад в городе Яремче Ивано-Франковской области отравились 11 детей, пятеро из них были госпитализированы.
11:30
Воскресенье
0
29
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
22
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
