Пресс-служба Нацполиции в Запорожской области сообщила о факте нарушения санитарных норм в развлекательном центре «Джамп Сити» г. Бердянск, в результате которого по меньшей мере семеро детей в возрасте от 4 до 10 лет попали в больницу с кишечной инфекцией.
«Установлено, что в период с 17 по 19 января в развлекательном центре Бердянска было допущено нарушение санитарных правил и норм, установленных с целью предупреждения инфекционных заболеваний. Данная информация подтверждается заведующим Бердянского горрайонного отдела ГУ «Запорожский областной центр Министерства охраны здоровья Украины», — рассказали в Нацполиции.
По факту нарушения открыто криминальное производство по ч.1 ст.325 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил и норм, установленных в целях предупреждения эпидемических и других инфекционных заболеваний, а также массовых отравлений). Наказание подразумевает штраф до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Ранее сообщалось, что более 10 первоклассников винницкой гимназии были госпитализированы в результате отравления.
В конце прошлого года во Львовской области в гостиничном комплексе отравились пятеро детей.
Напомним, в июле прошлого года на Украине произошло массовое пищевое отравление среди посетителей кафе Томаш кебаб во Львове.
11 июля в отеле Водоспад в городе Яремче Ивано-Франковской области отравились 11 детей, пятеро из них были госпитализированы.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
