
Больше всего случаев заболевания связаны с употреблением шаурмы, приобретенной в МАФе (автоприцеп Купава) у метро Дарница и в МАФе у кафе Речной порт на Почтовой площади.
В Киеве число пострадавших от отравления шаурмой выросло до 61 человека. Об этом в среду, 1 августа, сообщает столичное управление Госпродпотребслужбы.
"По официальным данным Государственного учреждения Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украины, число заболеваний острой кишечной инфекцией, связанных с употреблением шаурмы, составляет 61 случай", - говорится в сообщении.
При этом в ведомстве уточнили, что 23 случая инфекционных заболеваний связаны с употреблением шаурмы, приобретенной в МАФе (автоприцеп Купава) возле станции метро Дарница. Еще 25 случаев связаны с употреблением 29-30 июля шаурмы, приобретенной в МАФе у кафе Речной порт на Почтовой площади.
Кроме того, еще 11 случаев острой кишечной инфекции связаны с употреблением 30 июля шаурмы, приобретенной в МАФе возле супермаркета VARUS на Оболонском проспекте, 20А. Также один случай заболевания зафиксирован после употребления шаурмы возле станции метро Лесная, сообщили в Госпродпотребслужбе.
По данным ведомства, специалистами в период с 31 июля по 1 августа был осуществлен выезд на вышеуказанные точки продажи шаурмы, на данный момент все МАФы закрыты.
Главным управлением направлены письма в адрес районных управлений Национальной полиции в Киеве для принятия соответствующих мер реагирования в результате совершения противоправных действий, содержащих признаки нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.
Напомним, информация об отравлении шаурмой в Киеве начала поступать в понедельник, 30 июля. Утром в среду сообщалось о почти 40 пострадавших от отравления.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
