
Больше всего случаев заболевания связаны с употреблением шаурмы, приобретенной в МАФе (автоприцеп Купава) у метро Дарница и в МАФе у кафе Речной порт на Почтовой площади.
В Киеве число пострадавших от отравления шаурмой выросло до 61 человека. Об этом в среду, 1 августа, сообщает столичное управление Госпродпотребслужбы.
"По официальным данным Государственного учреждения Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украины, число заболеваний острой кишечной инфекцией, связанных с употреблением шаурмы, составляет 61 случай", - говорится в сообщении.
При этом в ведомстве уточнили, что 23 случая инфекционных заболеваний связаны с употреблением шаурмы, приобретенной в МАФе (автоприцеп Купава) возле станции метро Дарница. Еще 25 случаев связаны с употреблением 29-30 июля шаурмы, приобретенной в МАФе у кафе Речной порт на Почтовой площади.
Кроме того, еще 11 случаев острой кишечной инфекции связаны с употреблением 30 июля шаурмы, приобретенной в МАФе возле супермаркета VARUS на Оболонском проспекте, 20А. Также один случай заболевания зафиксирован после употребления шаурмы возле станции метро Лесная, сообщили в Госпродпотребслужбе.
По данным ведомства, специалистами в период с 31 июля по 1 августа был осуществлен выезд на вышеуказанные точки продажи шаурмы, на данный момент все МАФы закрыты.
Главным управлением направлены письма в адрес районных управлений Национальной полиции в Киеве для принятия соответствующих мер реагирования в результате совершения противоправных действий, содержащих признаки нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.
Напомним, информация об отравлении шаурмой в Киеве начала поступать в понедельник, 30 июля. Утром в среду сообщалось о почти 40 пострадавших от отравления.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
