В Киеве череда отравлений из-за суши "Филадельфия" - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве череда отравлений из-за суши "Филадельфия" - «Украина» 09:00 Среда 0 532
21-02-2018, 09:00

В Киеве череда отравлений из-за суши "Филадельфия" - «Украина»



Пять случаев заболевания острой кишечной инфекцией зафиксировано в столице с 15 по 19 февраля. Все заболевшие заказывали и употребляли суши "Филадельфия".



За период с 15 по 19 февраля в Киеве зарегистрировано пять отравлений, вероятно связанных с употреблением пищи в заведении общественного питания. Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Киеве.



"Из эпидемиологического анамнеза установлено, что все больные связывают свое заболевание с употреблением пищи, приобретенной в заведении общественного питания, все заболевшие заказывали и употребляли суши "Филадельфия", - говорится в сообщении.



Как сообщил руководитель столичной Госпродуктпотребслужбы Олег Рубан, речь идет о ресторане Евразия.



"19 февраля к нам поступило сообщение из Александровской больницы, что к ним с признаками отравления был доставлен один человек. Выяснилось, что перед тем, как заболеть, он в ресторане «Евразия» ели роллы Филадельфия", - сообщили в ведомстве.



В ходе проведения проверки в ресторане специалисты ГППС установили, что персоналом заведения всячески нарушаются правила приготовления, хранения и транспортировки продуктов. В служебных помещениях отсутствует душ для сотрудников, что также является нарушением санитарно-гигиенических норм. Кроме этого, было обнаружено, что инвентарь, используемый для уборки заведения и дезинфицирующиеся средства хранятся в ненадлежащим для этого месте.



Было также установлено, что в период с 15 по 19 февраля еще четыре человека, которые также накануне посещали этот же самый ресторан и ели такое же блюдо, тоже были доставлены с признаками отравления в другие медучреждения.



"Нашими сотрудниками для проведения санитарно-микробиологического исследования 4 образца пищевых продуктов: тушка лосося, куриное филе, майонез и кулинарный крем. Лабораторные исследования продолжаются", - подчеркнули в ГППС.



Напомним, за минувшую неделю в Запорожской области было зарегистрировано 150 случаев заболевания острой кишечной инфекцией.


Пять случаев заболевания острой кишечной инфекцией зафиксировано в столице с 15 по 19 февраля. Все заболевшие заказывали и употребляли суши
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl