Пять случаев заболевания острой кишечной инфекцией зафиксировано в столице с 15 по 19 февраля. Все заболевшие заказывали и употребляли суши "Филадельфия".
За период с 15 по 19 февраля в Киеве зарегистрировано пять отравлений, вероятно связанных с употреблением пищи в заведении общественного питания. Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Киеве.
"Из эпидемиологического анамнеза установлено, что все больные связывают свое заболевание с употреблением пищи, приобретенной в заведении общественного питания, все заболевшие заказывали и употребляли суши "Филадельфия", - говорится в сообщении.
Как сообщил руководитель столичной Госпродуктпотребслужбы Олег Рубан, речь идет о ресторане Евразия.
"19 февраля к нам поступило сообщение из Александровской больницы, что к ним с признаками отравления был доставлен один человек. Выяснилось, что перед тем, как заболеть, он в ресторане «Евразия» ели роллы Филадельфия", - сообщили в ведомстве.
В ходе проведения проверки в ресторане специалисты ГППС установили, что персоналом заведения всячески нарушаются правила приготовления, хранения и транспортировки продуктов. В служебных помещениях отсутствует душ для сотрудников, что также является нарушением санитарно-гигиенических норм. Кроме этого, было обнаружено, что инвентарь, используемый для уборки заведения и дезинфицирующиеся средства хранятся в ненадлежащим для этого месте.
Было также установлено, что в период с 15 по 19 февраля еще четыре человека, которые также накануне посещали этот же самый ресторан и ели такое же блюдо, тоже были доставлены с признаками отравления в другие медучреждения.
"Нашими сотрудниками для проведения санитарно-микробиологического исследования 4 образца пищевых продуктов: тушка лосося, куриное филе, майонез и кулинарный крем. Лабораторные исследования продолжаются", - подчеркнули в ГППС.
Напомним, за минувшую неделю в Запорожской области было зарегистрировано 150 случаев заболевания острой кишечной инфекцией.
11:30
Воскресенье
0
4
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
61
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
