В Киеве мужчина попал в реанимацию с диагнозом ботулизма после употребления копченой рыбы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве мужчина попал в реанимацию с диагнозом ботулизма после употребления копченой рыбы - «Новороссия» 06:08 Пятница 0 308
1-03-2019, 06:08

В Киеве мужчина попал в реанимацию с диагнозом ботулизма после употребления копченой рыбы - «Новороссия»



В понедельник, 25 февраля, в отделение реанимации Киевской городской клинической больницы был доставлен  мужчина с диагнозом ботулизм. Такую информацию сообщили в пресс-службе ГУ Госпродпотребслужбы в г. Киеве.


«Случай заболевания ботулизмом возможно связан с употреблением пищевых продуктов промышленного изготовления, а именно: шпрот горячего копчения, салаки, мойвы вяленого копчения приобретенных в одном из столичных супермаркетов», — говорится в сообщении.


Отмечается, что кроме пострадавшего, еще двое человек употребляли продукты. По факту инцидента работниками Госпродпотребслужбы инициировано проведение проверки магазина.


Ранее, 21 февраля, сообщалось, что в киевской больнице не нашлось сыворотки для госпитализированных с ботулизмом пациентов.


11 февраля в Запорожской области была зафиксирована вспышка ботулизма.


Напомним, в конце прошлого года в Киеве шестилетний ребенок попал в реанимациюс диагнозом «ботулизм».


В сентябре сообщалось, что с начала года на Украине 8 человек умерли от ботулизма.


В понедельник, 25 февраля, в отделение реанимации Киевской городской клинической больницы был доставлен мужчина с диагнозом ботулизм. Такую информацию сообщили в пресс-службе ГУ Госпродпотребслужбы в г. Киеве. «Случай заболевания ботулизмом возможно связан с употреблением пищевых продуктов промышленного изготовления, а именно: шпрот горячего копчения, салаки, мойвы вяленого копчения приобретенных в одном из столичных супермаркетов», — говорится в сообщении. Отмечается, что кроме пострадавшего, еще двое человек употребляли продукты. По факту инцидента работниками Госпродпотребслужбы инициировано проведение проверки магазина. Ранее, 21 февраля, сообщалось, что в киевской больнице не нашлось сыворотки для госпитализированных с ботулизмом пациентов. 11 февраля в Запорожской области была зафиксирована вспышка ботулизма. Напомним, в конце прошлого года в Киеве шестилетний ребенок попал в реанимациюс диагнозом «ботулизм». В сентябре сообщалось, что с начала года на Украине 8 человек умерли от ботулизма.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl