Под Запорожьем умер больной ботулизмом мужчина - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Под Запорожьем умер больной ботулизмом мужчина - «Новороссия» 06:03 Вторник 0 315
23-04-2019, 06:03

Под Запорожьем умер больной ботулизмом мужчина - «Новороссия»



В пятницу, 19 апреля, в г. Энергодар (Запорожская область) от ботулизма скончался 32-летний мужчина. Информацию об этом сообщили в Запорожском областном лабораторном центре.


В лабораторном центре отметили, что мужчину госпитализировали 14 апреля с острыми симптомами ботулизма. Сотрудники медицинского учреждения незамедлительно ввели сыворотку и перевели в реанимацию областной инфекционной клинической больницы.


«С момента госпитализации пострадавший пребывал в стабильно тяжелом состоянии, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких. 19 апреля в 09:35 пострадавший умер, не выходя из состояния медикаментозной комы», — говорится в сообщении.


В медицинском учреждении отметили, что по результатам эпидемиологического расследования показало, что мужчина употреблял вяленую тарань, которую он поймал в Днепре возле Энергодара и приготовил в домашних условиях.


Ранее в Киеве мужчина попал в реанимацию с диагнозом ботулизм.


21 февраля сообщалось, что в киевской больнице не нашлось сыворотки для госпитализированных с ботулизмом пациентов.


11 февраля в Запорожской области была зафиксирована вспышка ботулизма.


Напомним, в конце прошлого года в Киеве шестилетний ребенок попал в реанимациюс диагнозом «ботулизм».


В сентябре сообщалось, что с начала года на Украине 8 человек умерли от ботулизма.


В пятницу, 19 апреля, в г. Энергодар (Запорожская область) от ботулизма скончался 32-летний мужчина. Информацию об этом сообщили в Запорожском областном лабораторном центре. В лабораторном центре отметили, что мужчину госпитализировали 14 апреля с острыми симптомами ботулизма. Сотрудники медицинского учреждения незамедлительно ввели сыворотку и перевели в реанимацию областной инфекционной клинической больницы. «С момента госпитализации пострадавший пребывал в стабильно тяжелом состоянии, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких. 19 апреля в 09:35 пострадавший умер, не выходя из состояния медикаментозной комы», — говорится в сообщении. В медицинском учреждении отметили, что по результатам эпидемиологического расследования показало, что мужчина употреблял вяленую тарань, которую он поймал в Днепре возле Энергодара и приготовил в домашних условиях. Ранее в Киеве мужчина попал в реанимацию с диагнозом ботулизм. 21 февраля сообщалось, что в киевской больнице не нашлось сыворотки для госпитализированных с ботулизмом пациентов. 11 февраля в Запорожской области была зафиксирована вспышка ботулизма. Напомним, в конце прошлого года в Киеве шестилетний ребенок попал в реанимациюс диагнозом «ботулизм». В сентябре сообщалось, что с начала года на Украине 8 человек умерли от ботулизма.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl