В Киеве зарегистрирован новый случай ботулизма - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве зарегистрирован новый случай ботулизма - «Украина» 18:09 Четверг 0 467
28-02-2019, 18:09

В Киеве зарегистрирован новый случай ботулизма - «Украина»



Фото: УНН Больного госпитализировали в реанимацию горбольницы №4

Опасная инфекция могла содержаться в приобретенных в столичном супермаркете шпротах горячего копчения, салаке и мойве вяленого копчения.



В Киеве зафиксировали случай ботулизма, который может быть связан с употреблением пищевых продуктов промышленного изготовления, приобретенных в одном из столичных супермаркетов. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщает пресс-служба Киевского городского лабораторного центра Минздрава.



В частности, указано, что опасная инфекция могла содержаться в приобретенных в магазине шпротах горячего копчения, салаке и мойве вяленого копчения.



Известно, что, кроме потерпевшего, продукты употребляли еще два человека.



"25 февраля больного госпитализировали в реанимационное отделение Киевской городской клинической больницы №4, где ему был введен ботулинический гепатогенный антитоксин", - говорится в сообщении.



Отмечается также, что в настоящее время начата проверка магазина. Эпидрасследование случая заболевания ботулизмом продолжается.



Ранее двоих киевлян доставили в больницу с ботулизмом, однако там не оказалось необходимой сыворотки. За ней среди ночи пришлось ехать в другой город.



Также сообщалось, что в декабре 2018 года в Кировоградской области мужчина умер от ботулизма. Накануне 36-летний мужчина употреблял консервированные овощи, приготовленные в домашних условиях.




Фото: УНН Больного госпитализировали в реанимацию горбольницы №4 Опасная инфекция могла содержаться в приобретенных в столичном супермаркете шпротах горячего копчения, салаке и мойве вяленого копчения. В Киеве зафиксировали случай ботулизма, который может быть связан с употреблением пищевых продуктов промышленного изготовления, приобретенных в одном из столичных супермаркетов. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщает пресс-служба Киевского городского лабораторного центра Минздрава. В частности, указано, что опасная инфекция могла содержаться в приобретенных в магазине шпротах горячего копчения, салаке и мойве вяленого копчения. Известно, что, кроме потерпевшего, продукты употребляли еще два человека.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl