Запрет начал действовать с 29 мая.
Запрет на продажу вяленой рыбы введен из-за отравлений и одного смертельного случая из-за ботулизма. Об этом сообщает Госслужба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
"Летальный случай заболевания ботулизмом зарегистрирован у гражданина 1976 года рождения, который 24.05.2017, по словам жены, употреблял в пищу вяленую рыбу (лещ не потрошенный) промышленного производства", - сказано в сообщении.
В других двух случаях заболевания ботулизмом, пострадавшие также свое заболевание связывают с употреблением в пищу тарани и вяленого карпа промышленного производства.
"Рыба была произведена предприятием, расположенным в г Светловодск Кировоградской области, приобретенная в гипермаркете "Караван" ООО "ГРУППА ритейла УКРАИНА", по адресу: г.. Киев, проспект Академика Глушкова, 13-б и супермаркете "Мегамаркет" ООО "Лабро", по адресу: г.. Киев, ул. Антоновича, 50", - добавляют в Госслужбе.
В Киеве введен временный запрет на реализацию указанной продукции, а гражданам, которые ее приобрели, настоятельно рекомендую воздержаться от употребления в пищу рыбы до выяснения обстоятельств.
Напомним, ранее сообщал о случае отравления в Киеве.
В Запорожье растет количество отравлений некачественными продуктами
11:30
Пятница
0
7
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
29
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
