Запрет начал действовать с 29 мая.
Запрет на продажу вяленой рыбы введен из-за отравлений и одного смертельного случая из-за ботулизма. Об этом сообщает Госслужба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.
"Летальный случай заболевания ботулизмом зарегистрирован у гражданина 1976 года рождения, который 24.05.2017, по словам жены, употреблял в пищу вяленую рыбу (лещ не потрошенный) промышленного производства", - сказано в сообщении.
В других двух случаях заболевания ботулизмом, пострадавшие также свое заболевание связывают с употреблением в пищу тарани и вяленого карпа промышленного производства.
"Рыба была произведена предприятием, расположенным в г Светловодск Кировоградской области, приобретенная в гипермаркете "Караван" ООО "ГРУППА ритейла УКРАИНА", по адресу: г.. Киев, проспект Академика Глушкова, 13-б и супермаркете "Мегамаркет" ООО "Лабро", по адресу: г.. Киев, ул. Антоновича, 50", - добавляют в Госслужбе.
В Киеве введен временный запрет на реализацию указанной продукции, а гражданам, которые ее приобрели, настоятельно рекомендую воздержаться от употребления в пищу рыбы до выяснения обстоятельств.
Напомним, ранее сообщал о случае отравления в Киеве.
В Запорожье растет количество отравлений некачественными продуктами
11:30
Вторник
0
23
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Среда
6
«Живые вы мне здесь не нужны»: Драпатый «рекомендовал» офицерам, оставившим позиции, пустить последний патрон по назначению - «Военные действия»
В зоне ответственности ГрВ «Север» украинская армия ведет себя как Вермахт в 1945 году
11:30
Среда
7
Ночной удар по Киеву: УкроПВО — всё, сбитых ракет — 0, на очереди «птахи Мадьяра» - «Военные действия»
Мощнейший удар ракетами и ФАБами сжег склад с тысячами FPV-дронов в столице Украины и заглушил
11:30
Понедельник
53
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
36
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
